Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 13 марта 2014 г. Фейерверк молодости

Фейерверк молодости

Фейерверк молодости

9 марта в Заречном прошёл всеми любимый конкурс «Мисс и Мистер выпускники-2014». В этом году за право называться лучшими боролись шесть пар одиннадцатиклассников из четырёх школ города.

Алёна АРХИПОВА

Как всегда, в зале не было пустого места: родственникам, друзьям, учителям и группам поддержки не терпелось поскорей увидеть и поддержать своих любимцев. “Золотую молодёжь” Заречного в этот раз представляли 12 старшеклассников. Анна Ершова и Евгений Махаев (пара №1) и Дарья Гощицкая и Данил Тянькин (пара №6) защищали честь школы №2. Мария Гусева и Тимофей Стрельников (пара №2) представляли школу №3. Юлиана Пономарёва и Евгений Искустных (пара №3) и Валерия Иванова и Влад Вольский (пара №5) решили прославить школу №1. Мария Дудниченко и Антон Коробов (пара №4) защищали честь школы №4.

Чтобы завоевать звания «Мисс» и «Мистера», выпускникам пришлось немало потрудиться. Свою смелость, выдержку и блестящее умение общаться участники продемонстрировали уже в первом конкурсе - проводили игру со зрительным залом, а заодно и рассказали о своих увлечениях. Одновременно гости мероприятия посмотрели видеоролики, в которых выпускники представляли свою любимую школу. Искромётный юмор молодёжи был оценён по достоинству - аплодисменты зала не смолкали. Не меньше оваций участники мероприятия получили, выступая в вокальном конкурсе. Кстати, как и в прошлом году, некоторые пары использовали подтанцовку - получилось очень зрелищно.

Оригинально ребята рассказали о своей будущей профессии. Для этого пара №3 даже залезла в настоящий мусорный контейнер, а один из участников попытался починить розетку (он хочет стать электриком).

В финале конкурса зрителей ждал зажигательный танец выпускников, который не оставил равнодушным ни одного человека. Гости с удовольствием посмотрели выступления творческих коллективов города, порадовали номера хореографических ансамблей «Юна» и «7 шагов», тронула песня солиста хора «Виват» В.Лобарева, поразили выступления студии спортивной аэробики «МиК» и впечатлило эмоциональное исполнение артистов ансамбля «Брайт».

Несложно догадаться, что перед жюри, членами которого стали победители конкурса выпускников прошлого года Анастасия Дьячкова и Влад Метельков, художественный руководитель Дворца В.Г. Ежова, начальник Управления образования Е.В. Харкина и Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, стоял непростой выбор. В результате победителями в номинации «Весеннее настроение» стали Мария Дудниченко и Антон Коробов. Номинацию «Позитивная динамика» присудили Валерии Ивановой и Владу Вольскому. В номинации «Высший пилотаж» победили Дарья Гощицкая и Данил Тянькин. Победу в номинации «Успешный старт» завоевали Юлиана Пономарёва и Евгений Искустных. В номинации «Классная работа» лучшими стали Мария Гусева и Тимофей Стрельников. А в номинации «Беспокойные сердца» победу одержали Анна Ершова и Евгений Махаев.

Звание «Мисс и Мистер выпускники 2014», с отрывом от конкурентов всего в две десятые балла, получила пара №6 - Дарья Гощицкая и Данил Тянькин. А паре №2 (Марии Гусевой и Тимофею Стрельникову) зал практически единогласно отдал Приз зрительских симпатий. Участники мероприятия, которых один из зрителей эмоционально назвал «фейерверком молодости», от души благодарны всем организаторам и спонсорам конкурса, в качестве которых выступили администрация ГО Заречный, Белоярская АЭС, СКБ-банк, магазин «Стайер» и другие предприниматели города. Также выпускники говорят большое спасибо сотрудникам ДК Л.В. Корневевой, В.Н. Гончаровой, Е.С. Дикаревой и всем тем, кто готовил их к выходу на сцену. Ребята не сомневаются, что этот праздник они будут помнить всю жизнь.



1010929

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…