Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №10 от 06 марта 2014 г. Возвращается вера надежда и любовь

Возвращается вера надежда и любовь

Возвращается вера надежда и любовь

В любые времена мерилом человеческой совести, самой сути человека оставалась

доброта. И не важно, помог ты близкому человеку или чужому.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Что бы ни говорили о тяжёлом времени, в котором мы живём, как бы ни жаловались на чёрствость и жестокость людей друг к другу, а человеческую доброту ничем не убьёшь. Живучая она, что ни делай, и всё тут! Утверждаю это не на пустом месте и не для красного словца. Приведу очередной пример, когда добрые дела и поступки зареченцев говорят сами за себя.

В рубрике «Наперекор судьбе»* мы рассказали читателям об инвалиде Алёне Жеребцовой, которая вопреки тяжёлой болезни нашла в себе силы заняться творчеством и остаётся жизнелюбивым и добрым человеком. Девушка рисует, делает авторские открытки и вышивает. Вся редакция «Ярмарки» была рада, когда на эту статью об Алёне откликнулась Нелли Федосеевна Скоробогатова. Она пришла в редакцию и принесла подарок для девушки: бисер и нитки для вышивания. А как красиво женщина упаковала коробку, в которую их сложила! Я не сразу добилась от Нелли Федосеевны согласия на то, чтобы рассказать о её добром поступке в рубрике «Добро начинается с малого».

- Я ведь ничего особенного не сделала, - сказала Нелли Федосеевна. - Просто сама когда-то занималась вышиванием и знаю, какое это интересное занятие. Вышиваешь, например, листочек или веточку и с интересом ждёшь, какая вышивка получится, каким выйдет рисунок. А добро, если есть возможность, почему не сделать?..

Нелли Федосеевна Скоробогатова очень долгое время работала в Институте реакторных материалов (сначала СФТИ, потом СФНИКИЭТ), отсюда ушла на заслуженный отдых. Люди, которые знают эту женщину, говорят о ней, как о добром, отзывчивом и очень хорошем человеке. Спасибо Нелли Федосеевне и всем, кто неравнодушен к непростым судьбам других людей, кто с добром относится к окружающим и помогает не только своим родным и близким, но и совершенно чужим, не знакомым им людям. Не проходите мимо тех, кто нуждается в нашем внимании и вашей заботе. И помните:

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь -

возвращается вера, надежда, любовь,

возвращается помощь, поддержка, участье,

возвращается радостью, мудростью, счастьем…

* - «ЗЯ» №6 от 6 февраля 2014 года.



1010862

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.