Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 09 января 2014 г. В новом году - три новые остановки

В новом году - три новые остановки

В новом году - три новые остановки

18 декабря 2013 года городская Комиссия по безопасности дорожного движения официально утвердила три новые остановки общественного транспорта. Вскоре у них появятся названия.

Алёна АРХИПОВА

Вопрос о необходимости изменения количества и мест расположения остановок общественного транспорта на территории нашего округа обсуждается на Комиссии по БДД не первый раз. На последнем заседании главный архитектор города Я.А. Ворожцова доложила, что все дополнительные остановки запланированы в проекте организации дорожного движения на территории ГО Заречный.

В первую очередь в городе должны появиться три остановки: на нечётной стороне улицы Ленинградской напротив павильона «Ромарк», на нечётной стороне улицы Курчатова напротив дома №6 (возле строящегося храма) и на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская возле магазина «Магнит».

Эти три места были выбраны неспроста. Во-первых, организация там остановок общественного транспорта не потребует больших затрат и переделок дорожного полотна. Необходимо будет только установить дорожные знаки и нанести соответствующую разметку. Карманы для подъезда автобусов по указанным адресам уже имеются. Во-вторых, организовать в данных местах остановки требуют жители - свидетельство тому их обращения в администрацию. Дело в том, что по этому маршруту когда-то ходил автобус 112 маршрута. В настоящее время перевозчику (ИП Шиф) пришлось изменить маршрут следования - иначе бы считалось, что данные дорожные карманы используются не по назначению. Стоит также отметить, что карман на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская у магазина «Магнит» официально поменяет свой статус. Ведь несколько лет назад, когда на месте магазина было кафе «Флагман», члены Комиссии по БДД голосовали за то, чтобы располагающийся рядом дорожный карман считался стоянкой. Теперь он официально будет считаться остановкой общественного транспорта.

Для организации трёх дополнительных остановок на территории ГО Заречный и.о. директора МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихиной поручено установить в районе магазина «Магнит» по улице Курчатова, по нечётной стороне улицы Курчатова напротив дома №6, а также на улице Ленинградская напротив павильона «Ромарк» соответствующие знаки дорожного движения, аншлаги, содержащие номера маршрутов, и расписание движения автобусов. При необходимости организовать в данных местах пешеходные переходы. Все эти работы планируется сделать за счет средств местного бюджета в 2014 году. Вскоре у новых остановок появятся названия. Этим сейчас занимается Я.А. Ворожцова.



1010455

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…