Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 09 января 2014 г. Новшества в налоговых декларациях

Новшества в налоговых декларациях

Новшества в налоговых декларациях

МИФНС №29 по Свердловской области

С 1 января 2014 года при заполнении налоговых деклараций и до утверждения новых форм налоговых деклараций в поле «код ОКАТО» рекомендуется указывать код ОКТМО. Код ОКТМО, установленный Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований, предназначен для обеспечения систематизации и однозначной идентификации на всей территории Российской Федерации муниципальных образований. Код ОКТМО имеет восьмизначное значение и соответствует ОКТМО муниципального образования, на территории которого мобилизуются денежные средства от уплаты налогов сборов (в Свердловской области 94 муниципальных образования, имеющих собственный бюджет в соответствии с Законом об областном бюджете). Управлением ФНС России по Свердловской области уже составлена таблица соответствия ОКАТО и ОКТМО, чтобы не допустить огромной массы невыясненных платежей после 1 января 2014 года.

С 1 января 2014 года вступает в действие приказ Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации», где в реквизите «105» распоряжения о переводе денежных средств при уплате платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на балансовый счет № 40101 следует указывать значение 8-значного кода ОКТМО, присвоенного территории муниципального образования, на которой мобилизуются денежные средства от уплаты налога, сбора и иного платежа.



1010437

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.