Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №1 от 09 января 2014 г. Народный корреспондент - итоги года

Народный корреспондент - итоги года

Народный корреспондент - итоги года

В последний месяц 2013 года в «Зареченской Ярмарке» вышло 333 публикации на различные темы. Авторская почта откликалась на все события, происходящие в нашем округе. Впрочем, читатели «Ярмарки» активно сотрудничали с газетой на протяжении всего года. В сегодняшнем обзоре мы назовём имена тех, кого редакция удостоила звания «Народный корреспондент».

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Для начала отметим коллективные отклики на редакционные опросы, проведённые среди жителей Заречного в декабре. В одном из них 175 горожан выразили своё мнение по поводу места устройства ёлки и ледового городка. Как оказалось, большинство опрошенных самым подходящим местом назвали площадь Победы, что, собственно, совпало с мнением муниципалитета. Второй опрос был проведён под занавес года, в нём приняли участие 100 граждан. Им был задан следующий вопрос: «Что жители города хотели бы пожелать в Новом году нашим городским властям?». Ответы в основном были позитивными, что не может не радовать.

В декабре в «Зареченской Ярмарке» наиболее часто использовался такой газетный жанр, как интервью. Читатель, безусловно, обратил внимание на появление в округе нового начальника ММО МВД РФ «Заречный» Р.В. Рахматуллина. В трёх номерах ему была отведена значительная газетная площадь. Свою личную позицию по наведению порядка на территории округа он обозначил в интервью с журналистами, в ответах на вопросы при встрече с ветеранским активом города, что также нашло отражение в газете. Интересным собеседником проявил себя член Общественной палаты Заречного В.В. Ваганов. 3 декабря Россия отметила День юридической отрасли, и Виталий Викторович, юрист по образованию, очень доходчиво рассказал обо всех тонкостях работы юриста, исходя из собственной практики.

Охотно шли на беседы «по душам» герои рубрики «Заречный - город мастеров». В декабре это были замечательные умелицы: В.А. Желтышева (поделилась опытом создания кукол из паперклея), М.Н. Дурницына (её рассказ об увлечении вязанием на спицах и крючком), М.М. Сереброва (и шьёт, и вяжет, использует в своих изделиях лоскутную технику, фриволите и филейную вышивку), Надежда Белоусова (больших успехов школьница достигла в бисероплетении). Их рассказы о своём творчестве вызывают чувство гордости за наших прекрасных мастериц, которыми богат Заречный.

Коллективный автор - клуб «Хозяюшка» ОРСа БАЭС - порадовал подборкой замечательных рецептов, посвящённых новогодним изыскам. Рецептами «фирменных блюд» поделились Регина Шерстянкина, Ангелина Воскобойникова, Анастасия Бабаева. Среди активных авторов в декабре отметим зарисовку Р.С. Ивановой, живо и с большой теплотой рассказавшей о творчестве казачьего хора «Вольница» и ансамбля народных инструментов под руководством И.В. Макушина (ДК «Ровесник»).

9 месяцев прошло с тех пор, как в нашей газете появилась рубрика «Народный корреспондент». Пришло время подвести итоги.

Самым интересным, с моей точки зрения, в 2013 году был рассказ-быль Г.Е. Батаниной «Жаль, мама не узнает…». Галина Евгеньевна написала о погибшем за 3 месяца до Победы под Кенигсбергом родном дяде. В память о маме она дала слово найти могилу её брата. И сделала это. А ещё Г.Е. Батанина поделилась на страницах газеты своим видением проблемы отсутствия национальной идеи в нашем обществе. Это выступление было уже на другом её уровне - как депутата гордумы. Хочется отметить и содержательные, написанные хорошим литературным языком статьи о родном крае сотрудницы городского музея Людмилы Афанасьевны Бучельниковой. Надеемся, что эти авторы продолжат работу с «Зареченской Ярмаркой».

Около 10 публикаций вышло из-под пера Светланы Александровны Владыкиной. Среди них зарисовки о достойных людях, репортаж о поездке в Курск народного хора «Ветеран». Также активно работала с «Ярмаркой» в прошлом году Раиса Сабировна Иванова. Её заметки о поездках ветеранов, о фестивале ветеранских хоровых коллективов, о выставках народного творчества людей пожилого возраста, о группе «Здоровье», которую она сама посещает, надеемся, запомнились читателям. Поэтому редакция нашей газеты по праву присуждает звание «Народного корреспондента» Г.Е. Батаниной, Л.А. Бучельниковой, Р.С. Ивановой и С.А. Владыкиной. Поздравляем! Надеемся, что в 2014 году наши автору будут так же активно сотрудничать с «Зареченской Ярмаркой», подтверждая высокое звание «Народного корреспондента».



1010431

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…