Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 09 января 2014 г. Диета грешников

Диета грешников

Диета грешников

Можно ли похудеть, если каждый день есть любимые продукты? Сторонники «диеты грешников» уверены, что это возможно. Причём за месяц такого питания можно потерять до 10 килограммов.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Стремление к красоте собственного тела часто заставляет женщин задумываться над тем, что есть, когда и сколько. Правильное питание залог не только хорошего самочувствия, но и хорошей фигуры. Нужно лишь следовать здоровому рациону. Наверное, нет таких женщин, которые, глядя на себя в зеркало, не мечтали бы что-нибудь изменить в своей внешности. Тем более что с телеэкранов и обложек глянцевых журналов на бедных женщин смотрят шеренги стройных див с длинными ногами, узкими бёдрами и плоским животиком. И как же в такие моменты хочется быть стройной, пусть не такой, как модели, пусть ниже ростом, но не толстой и даже не полненькой или пухленькой, а напротив - худенькой! Может быть, надо правильно подобрать диету? Например, такую, как «диета грешников».

Интересное название диеты объясняется не религиозными взглядами, а пристрастием к вредным, но вкусным продуктам. Согласно этой диете, каждый день вы можете позволять себе один «грех» - съедать один любимый продукт. При этом его порция должна быть разумной. Каждый день, кушая любимые продукты, вы сможете преодолеть желание нарушать ограничения диеты и выходить за рамки установленной калорийности. Остальные правила «диеты грешников» заключаются в следующем. Завтракать необходимо тогда, когда возникает сильный голод. Второй приём пищи не должен превышать 250-400 ккал, а основной - 400-550 ккал. Основной приём пищи должен приходиться на время, когда вы испытываете наибольшее чувство голода. То есть питание в рамках этой диеты является трёхразовым. Кроме того, дополнительно в течение дня можно кушать один «грешный продукт»: 1 сухарик или хрустящий хлебец, 1 яблоко, грейпфрут и грушу, 14 г масла, выпивать 180 мл молока. Разрешены любые безалкогольные напитки - чаи, муссы, вода, кофе, фреши и т.д.

В общем, главное при этой диете - считать калорийность потребляемой пищи. Сделать это легко с помощью обычных таблиц энергетической ценности различных продуктов. К бесспорным плюсам данной диеты можно отнести тот факт, что кушать можно практически любые продукты, продумывать рацион самостоятельно, а не есть только определённые продукты. Важна также и возможность каждый день кушать что-то вкусное.

К минусам диеты можно отнести её продолжительность - месяц, в течение которого нужно будет постоянно следить за количеством потребляемых калорий. Однако это компенсируется возможностью похудеть на 10 кг и более, соблюдая не слишком жёсткий и строгий режим питания. Будьте здоровы!



1010463

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:32
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:32
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:33
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:33

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…