Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 21 февраля 2013 г. Проведение конкурса на главу администрации отложено

Проведение конкурса на главу администрации отложено

Проведение конкурса на главу администрации отложено на неделю

В среду, 20 февраля, должен был состояться первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Заречного. Но его пришлось отложить…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Подковёрная интрига заключалась в том, что после решения комиссии об объявлении конкурса Администрация Заречного затянула выпуск Бюллетеня официальных документов. Случайно это получилось или преднамеренно, сложно сказать, но ходили слухи, что у Администрации вдруг резко закончились деньги на выпуск этого конкретного Бюллетеня (хотя, например, печать в долг - это обычная общепринятая практика в этом деле). К тому же о том, что решение о конкурсе вступает в силу только после официальной публикации, чиновники не могли не знать. Обратившись за оперативными комментариями в пресс-службу Администрации, чтобы всё-таки всесторонне оценить ситуацию, мы получили следующее мнение: «Бюллетень официальных документов - не периодическое издание, и у него нет сроков выпуска. Это издание выпускается по мере необходимости и возможности. Поэтому нельзя говорить о нарушении сроков его выпуска».

Ну, а прямо накануне 20 февраля в адрес Главы городского округа поступило Предостережение от Белоярской межрайонной прокуратуры, которая, видимо, как-то узнала, что Бюллетень официальных документов с информацией о конкурсе на главу администрации фактически был выпущен позже необходимой даты. Дума требовала выпустить Бюллетень 17 января 2013 года, а фактически он был «отгружен» примерно 24 января, причём «с задним числом» публикации (17.01.2013). Вполне быть может, что это тоже было сделано не без помощи работников Администрации.

Таким образом, рассмотрев Предостережение Белоярской межрайонной прокуратуры «о недопустимости нарушения законодательства о муниципальной службе при проведении конкурса на замещение должности главы администрации городского округа Заречный в части нарушения 20-дневного срока со дня опубликования объявления о конкурсе до дня окончания приёма документов для участия в конкурсе, возникшее в связи с задержкой фактического выпуска «Бюллетеня официальных документов городского округа Заречный» от 17.01.2013 г. №2, в котором размещён текст объявления о конкурсе», конкурсная комиссия, состоящая, как вы помните, из трёх представителей губернатора, пяти местных депутатов Думы и работника Аппарата Думы, решила перенести проведение конкурса на замещение должности главы администрации Заречного ещё на одну неделю.

Приём документов от желающих попробовать себя в роли местного хозяйственника продолжится до 27 февраля 2013 г. (до 17.00). На следующий день, 28 февраля (в 10.30), должен пройти первый этап конкурса, где будут изучать документы претендентов. А второй, заключительный этап, где уже будут экзаменовать конкурсантов, заслушивать их программы и задавать вопросы, должен состояться 6 марта 2013 года (с 10.30 утра).

Напомним, срок контракта предыдущего сити-менеджера Д.В. Погорелова закончился ещё 1 февраля, и с тех пор исполняющим обязанности градоначальника стал В.П. Першин. И оба этих чиновника снова претендуют на кресло главы администрации. Вместе с ними в качестве участников конкурса на сегодняшний день зарегистрированы Е.А. Добродей, В.А. Яшин, К.В. Шушаричев, В.Н. Ведерников и Ю.А. Кочубей. Ну, а кого принесёт нам день завтрашний, - покажет время.



1008236

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 21 февраля 2013 г.

  • Метеорит над Заречным
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    15 февраля в 9.30 утра на Урале случилось невероятное событие! Пролетевшее с огромной скоростью над Тюменской, Курганской и Свердловской областями небесное тело взорвалось на уровне 20-30 километров от поверхности земли в районе Челябинска, недалеко от озера Чебаркуль.

  •  
    Девочка опять в бегах
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    11 февраля несовершеннолетняя «беглянка» вновь сбежала из дома. В шестой раз. В настоящий момент о её местонахождении ничего неизвестно.

  • Опасный переход
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    Они - сверстницы. Одна была за рулём, другая шла по пешеходному переходу. Их встреча стала трагической. Водительница, беспечно болтая и отвернувшись от дороги, прозевала «зебру» и сбила девушку - пешехода. В результате аварии девушка-пешеход получила травмы и примерно на треть потеряла трудоспособность.

  •  
    Погром в спортбаре
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    2 февраля 2013 года несколько лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в помещение спортбара, расположенного в подвальном помещении магазина «Дом торговли», ул.Курчатова, 17, избили сотрудников и посетителей указанного заведения и причинили повреждения имуществу спортбара.

  • Коварное объявление +5
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    В четверг в редакцию «Ярмарки» зашёл Владимир Николаевич, житель дома №2 по улице Але-щенкова, чтобы высказать своё возмущение объявлением, которое появилась на дверях подъездов его дома. Скажем прямо, это объявление и у нас вызвало неоднозначную реакцию.

  •  
    Кто закроет открытый колодец
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    «Мы долго терпели, ждали, надеялись, что совесть у ответственных лиц, наконец, проснётся. Но так и не дождались, поэтому решили обратиться со своей проблемой в вашу газету.