Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 21 февраля 2013 г. Куда пропала новая мусорка

Куда пропала новая мусорка

Куда пропала новая мусорка на Уральской

Татьяна ГОРОХОВА

«У нас на Уральской, 24 осенью поставили современную контейнерную площадку. «Ярмарка» тогда ещё писала о ней, фотографию давала, наш дворник её «остановкой» назвал по незнанию. Стояли на этой площадке мусорные контейнеры и специальные ёмкости для сбора бумаги и энергосберегающих ламп. Сначала жители возмущались. Потом привыкли, хотя, если честно, не очень удобно было складывать бытовой мусор в разные пакеты - в один бутылки пластиковые, в другой - бытовые отходы, в третий - газеты и другую бумагу. Но вроде жители нашего дома начали выносить мусор раздельно. И вот на прошлой неделе ёмкости для сбора бумаги и лампочек исчезли. И вот от лица жителей хочу спросить: кто и почему убрал эти ёмкости и останутся ли контейнеры для мусора на Уральской, 24?» - такой вопрос задала редакции Елена Геннадьевна.

Отвечает заместитель директора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина:

- Эти ёмкости - собственность ООО «Экоточка», они были установлены на улице Уральской в плане эксперимента, бесплатно. Теперь же собственник потребовал за эту экспериментальную контейнерную площадку большие деньги. Мы предложили свою цену, которую просчитали, исходя из опыта работы, но эта цена не устроила собственника. «Экоточка» запросила в 4,5 раза больше, чем мы можем заплатить. На этой площадке, скорее всего, останутся контейнеры для мусора, которые принадлежат ООО «ДЕЗ», всё остальное собственник уберёт.



1008231

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 21 февраля 2013 г.

  • Метеорит над Заречным
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    15 февраля в 9.30 утра на Урале случилось невероятное событие! Пролетевшее с огромной скоростью над Тюменской, Курганской и Свердловской областями небесное тело взорвалось на уровне 20-30 километров от поверхности земли в районе Челябинска, недалеко от озера Чебаркуль.

  •  

    В среду, 20 февраля, должен был состояться первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Заречного. Но его пришлось отложить.

  • Опасный переход
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    Они - сверстницы. Одна была за рулём, другая шла по пешеходному переходу. Их встреча стала трагической. Водительница, беспечно болтая и отвернувшись от дороги, прозевала «зебру» и сбила девушку - пешехода. В результате аварии девушка-пешеход получила травмы и примерно на треть потеряла трудоспособность.

  •  
    Девочка опять в бегах
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    11 февраля несовершеннолетняя «беглянка» вновь сбежала из дома. В шестой раз. В настоящий момент о её местонахождении ничего неизвестно.

  • Коварное объявление +5
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    В четверг в редакцию «Ярмарки» зашёл Владимир Николаевич, житель дома №2 по улице Але-щенкова, чтобы высказать своё возмущение объявлением, которое появилась на дверях подъездов его дома. Скажем прямо, это объявление и у нас вызвало неоднозначную реакцию.

  •  
    Погром в спортбаре
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    2 февраля 2013 года несколько лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в помещение спортбара, расположенного в подвальном помещении магазина «Дом торговли», ул.Курчатова, 17, избили сотрудников и посетителей указанного заведения и причинили повреждения имуществу спортбара.