Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №8 от 21 февраля 2013 г. Именной кирпич в стенах Храма

Именной кирпич в стенах Храма

Именной кирпич в стенах Храма

Елена ПАРАСКИВИДИ

В сентябре 2012 года Попечительский совет фонда «Покров» подготовил партию Свидетельств оказания помощи в сооружении храма Покрова Пресвятой Богородицы.

«Путём приобретения Свидетельств на «кирпичики» при сооружении Храма во имя Пресвятой Богородицы уже в течение более чем полугода жители нашего города, а также их близкие, участвуют в строительстве, - рассказывает член Попечительского совета фонда «Покров» М.В. Баканова. - На февраль 2013 года таким образом собрано уже более 100 тысяч рублей. Эти деньги перечислены на расчётный счёт фонда «Покров» и используются по назначению. Сроки ввода Храма приближаются, 2013 год практически будет пусковым, как и для энергоблока БН-800 Белоярской АЭС. Возможность участия в строительстве за счёт покупки Свидетельств у населения остаётся. Ведь нам ещё надо осуществлять внутреннее убранство Храма, возводить иконостас и т.п. Дел и забот много, и любая посильная помощь, даже самая малая лепта, может только приветствоваться».

Напоминаем, что в Свидетельствах, которые можно взять в церковных лавках храмов Николая Святителя и Алексея Мечёва, надо указать свои фамилию, имя и отчество, которые будут занесены в Книгу памяти строителей Храма. Кроме того, пока будут совершаться божественные литургии, будут читаться и молитвы о строителях и благоукрасителях церкви, а значит, и о тех, чей «именной кирпичик» на века заложен в стенах Храма Покрова Пресвятой Богородицы.



1008256

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 21 февраля 2013 г.

  • Метеорит над Заречным
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    15 февраля в 9.30 утра на Урале случилось невероятное событие! Пролетевшее с огромной скоростью над Тюменской, Курганской и Свердловской областями небесное тело взорвалось на уровне 20-30 километров от поверхности земли в районе Челябинска, недалеко от озера Чебаркуль.

  •  

    В среду, 20 февраля, должен был состояться первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Заречного. Но его пришлось отложить.

  • Опасный переход
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    Они - сверстницы. Одна была за рулём, другая шла по пешеходному переходу. Их встреча стала трагической. Водительница, беспечно болтая и отвернувшись от дороги, прозевала «зебру» и сбила девушку - пешехода. В результате аварии девушка-пешеход получила травмы и примерно на треть потеряла трудоспособность.

  •  
    Девочка опять в бегах
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    11 февраля несовершеннолетняя «беглянка» вновь сбежала из дома. В шестой раз. В настоящий момент о её местонахождении ничего неизвестно.

  • Коварное объявление +5
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    В четверг в редакцию «Ярмарки» зашёл Владимир Николаевич, житель дома №2 по улице Але-щенкова, чтобы высказать своё возмущение объявлением, которое появилась на дверях подъездов его дома. Скажем прямо, это объявление и у нас вызвало неоднозначную реакцию.

  •  
    Погром в спортбаре
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    2 февраля 2013 года несколько лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в помещение спортбара, расположенного в подвальном помещении магазина «Дом торговли», ул.Курчатова, 17, избили сотрудников и посетителей указанного заведения и причинили повреждения имуществу спортбара.