Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 14 февраля 2013 г. Заречный город влюблённых

Заречный город влюблённых

Заречный город влюблённых

Накануне Дня святого Валентина, который отмечается во всём мире 14 февраля, мы решили выяснить, влюблены ли жители нашего города. И оказалось, что большая половина зареченцев, так или иначе, находится во власти этого волшебного чувства.

Алёна АРХИПОВА

Ни для кого не секрет, что День любви или День святого Валентина - католический праздник. Но легенды о священнике Валентине, который помогал возлюбленным воссоединиться, и традиции, связанные с этой трогательной датой, помнят и знают все, кто любит или кто хочет влюбиться. Любовь - замечательное, нежное, трепетное чувство, которое неисправимые романтики называют «дорогой к счастью». А влюблены ли жители нашего города? Это мы и решили выяснить с помощью нашего традиционного народного опроса в честь наступающего 14 февраля.

Данный вопрос мы задали 143 зареченцам в возрасте от 16 до 67 лет. Приятно, что все они согласились с нами побеседовать. Ну, а комментарии наших собеседников оказались, как всегда, разнообразными и, порой, даже неожиданными. Итак…

29 горожан сообщили, что затрудняются ответить на заданный вопрос. Кто-то, смутившись, спросил, «почему это пристают с такой сложной темой для обсуждения?». Несколько молодых парней и девушек по-взрослому рассудили, что «любовь - очень серьёзное чувство, и пока они в нём не разобрались и не определились». Ещё одна симпатичная особа открыла секрет, что «ей в её возрасте сложно разграничить влюблённость и простое увлечение». Остальные просто ответили «не знаю».

38 человек сказали, что в данный момент не испытывают такого чувства:

- Когда человек просто нравится и с ним интересно общаться, наверное, это ещё не любовь, - задумчиво произнёс мужчина лет 35.

- Нет, не влюблена, в данный момент я в поиске, - улыбнулась интересная женщина средних лет.

- Ой, что вы, какая уж любовь в моём-то преклонном возрасте?! - засмущалась пожилая импозантная дама.

- Знаете, мы с мужем уже 19 лет вместе прожили. Сын вырос, уехал, общих интересов уже почти нет, - грустно сообщила ещё одна женщина 36-40 лет. - Просто живём вместе в одной квартире и, наверное, не потому, что любим друг друга, а потому, что привыкли.

- Да нет, не влюблён, - вздохнул молодой парень, - ещё не нашёл свою единственную и неповторимую.

- Супругам в нашем возрасте, по-моему, не стоит обращать внимание на такую сентиментальную ерунду, как любовь. Важнее уметь гармонично сосуществовать вместе и оставаться интересными друг другу, - выразил своё мнение мужчина с проседью в волосах.

Но всё же большая часть опрошенных (76 зареченцев) с радостью открылись нам, что влюблены:

- А как же, я же по любви замуж вышла, - похвасталась яркая красавица лет 28.

- Я в жену не влюблён, а по-настоящему люблю свою милую, даже песню новую ей недавно посвятил, - вдохновенно сказал голубоглазый мужчина.

- Конечно, люблю, а самое главное, - и меня любят! Это такое счастье! - воскликнула девушка лет 19.

- Да, влюблён, я себя очень люблю, - серьёзно заверил нас ухоженный мужчина.

- Представляете, 40 лет уже прошло, как мы с супругой вместе, - поделился пожилой пенсионер. - А я до сих пор к ней нежные чувства испытываю. Спасибо небесам, что она мне досталась!

- Если многолетнюю привычку засыпать и просыпаться вместе, умение прощать и стремление заботиться друг о друге можно назвать любовью, то да, я влюблена, - утвердительно кивнула дама “серебряного” возраста.

- Как в Библии говорится: возлюби ближнего своего. Вот я и люблю: близких, друзей, знакомых, чужих людей - всех. Уверена, что любовь - это самое светлое чувство, которое смягчает наши сердца, - поделилась с нами своим заветом ещё одна приятная женщина.

Итак, подводим итоги. 20% преимущественно молодых жителей нашего города пока ещё не знают, что такое любовь. 27% считают, что в данный момент никого не любят. Зато большинство наших горожан (53%) уверены, что влюблены. Нам остаётся только порадоваться и удивиться тому, какой у нас, оказывается, влюблённый город!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 февраля 2013 г.

№7 от 14 февраля 2013 г.
 

1008191

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 14 февраля 2013 г.

  • Очередной этап противостояния чиновников и народных избранников по вопросу сохранения 12-часового рабочего дня в детских садах Заречного и, как следствие, по два воспитателя на группе, развернулся на заседании Думы 7 февраля.

  •  
    Коса одолела камень +4
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В июне прошлого года в «Зареченской Ярмарке»* была опубликована статья «Нашла коса на камень», в которой молодая мама Анастасия Журавлёва рассказала о возмутительном случае: водитель грубо высадил её с маленьким ребёнком из маршрутки, на которой она собирал.

  • Сарай в котором мы сидим +10
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В помещении Управления соцзащиты на ул.Ленина, 12 проваливаются полы и выпадают оконные рамы. Работники соцзащиты вынуждены принимать пенсионеров и молодых мамочек в аварийных условиях. И если помещения не будут отремонтированы, то за социальными льготами придётся ездить в Белоярку.

  •  
    Пушистые жемчужинки
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В эти выходные в Заречном пройдёт традиционная международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013», на которую привезут 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны.

  • Вместо Рыбы красота +8
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В начале февраля на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова напротив магазина «Кировский» появился строительный забор. К радости многих жителей Заречного, в скором времени наконец изменится судьба многострадального фундамента, возведённого ещё в прошлом веке под магазин «Рыба».

  •  

    Проработав на должности всего 7 месяцев, С.П. Харлап решил добровольно уйти в отставку. С чем это связано, осталось загадкой.