Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 14 февраля 2013 г. Смените замки на гаражах

Смените замки на гаражах

Смените замки на гаражах

Д.М. РУДОЙ,

старший следователь

СО ММО МВД России «Заречный»

С начала зимнего сезона на территории Заречного, в частности, в гаражных кооперативах «Центральный» и «Восход», участились случаи похищения имущества путём проникновения в гаражные боксы. Как правило, целью хищения преступников являются автомобильные колёса с зимними и летними покрышками, электроинструмент, автомобильные мойки.

В ходе следствия установлено, что проникновения в боксы стали возможны в тех случаях, когда входные ворота гаражных боксов оборудованы обыкновенными реечными замками с ключами сувального типа, которые способны отпираться не особо хитрым способом, зачастую и деревянной палкой, без подбора каких-либо специальных приспособлений, о чём собственники гаражных боксов даже и не догадываются. Из материалов уголовного дела следует, что замки используются владельцами боксов без замены длительное время, бывают случаи, что замкам более 20 лет! Указанный тип замков давно известен в преступной среде, и преступникам не составляет особого труда, имея определённый навык, вскрыть такой замок без какого-либо повреждения не более чем за пару минут, а после снова закрыть замок и, соответственно, ворота гаража, скрывая тем самым совершённое преступление.

Обращаем внимание владельцев гаражных боксов на необходимость смены замков, используемых на воротах гаражных боксов; о необходимости приобретать замки в специализированных магазинах, где продаются замки, отвечающие ГОСТу, установленному в России, а не в ином, «китайском» государстве; о необходимости установки на воротах гаражных боксов более одного замка и желательном оборудовании гаражей специализированной охранной системой. Берегите свои гаражи!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 февраля 2013 г.

№7 от 14 февраля 2013 г.
 

1008218

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 14 февраля 2013 г.

  • Очередной этап противостояния чиновников и народных избранников по вопросу сохранения 12-часового рабочего дня в детских садах Заречного и, как следствие, по два воспитателя на группе, развернулся на заседании Думы 7 февраля.

  •  
    Коса одолела камень +4
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В июне прошлого года в «Зареченской Ярмарке»* была опубликована статья «Нашла коса на камень», в которой молодая мама Анастасия Журавлёва рассказала о возмутительном случае: водитель грубо высадил её с маленьким ребёнком из маршрутки, на которой она собирал.

  • Сарай в котором мы сидим +10
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В помещении Управления соцзащиты на ул.Ленина, 12 проваливаются полы и выпадают оконные рамы. Работники соцзащиты вынуждены принимать пенсионеров и молодых мамочек в аварийных условиях. И если помещения не будут отремонтированы, то за социальными льготами придётся ездить в Белоярку.

  •  
    Пушистые жемчужинки
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В эти выходные в Заречном пройдёт традиционная международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013», на которую привезут 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны.

  • Вместо Рыбы красота +8
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В начале февраля на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова напротив магазина «Кировский» появился строительный забор. К радости многих жителей Заречного, в скором времени наконец изменится судьба многострадального фундамента, возведённого ещё в прошлом веке под магазин «Рыба».

  •  

    Проработав на должности всего 7 месяцев, С.П. Харлап решил добровольно уйти в отставку. С чем это связано, осталось загадкой.