Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 14 февраля 2013 г. Пушистые жемчужинки

Пушистые жемчужинки

Пушистые жемчужинки

В эти выходные в Заречном пройдёт традиционная международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013», на которую привезут 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны.

Алёна АРХИПОВА

Третью по счёту международную выставку кошек «Жемчужина Урала - 2013» организуют Центр любителей животных (директор С.В. Попов) и Клуб любителей кошек «Велес» (руководитель И.В. Тишина). Клуб создан в 2009 году на базе Центра любителей животных, который объединяет в себе два направления: кинологию (собаки) и фелинологию (кошки).

Сама выставка, как и положено мероприятиям такого высокого уровня, пройдёт под контролем и при поддержке Всемирной федерации кошек (WCF), штаб-квартира которой находится в Германии. Именно WCF лицензировала «Жемчужину Урала» и будет ждать отчёта о проведении выставки. И будьте уверены, отчёт получится более чем интересным. Ведь на мероприятие собираются привезти более 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны. В выставке будут участвовать и кошки из Заречного, которые, мы не сомневаемся, составят соперникам из других городов серьёзную конкуренцию. В течение двух дней на выставке пройдут четыре ринга всех пород кошек, два ринга для взрослых животных и два - для молодых. Также организаторы планируют провести три зрелищных монопородных шоу. На них эксперты в красках представят восточных, британских кошек и молодую уральскую породу «урал-рекс», которую начали разводить именно в Заречном. Оценивать четвероногих «жемчужинок» будут квалифицированные эксперты международной категории Ольга Груздь (Новосибирск), Ольга Абрамова (Москва) и Ирина Матюшина (Екатеринбург).

Примечательно, что на выставке «Жемчужина Урала - 2013» можно будет не только полюбоваться красивыми животными, но и приобрести породистых котят. Продавать будут британцев, шотландских кошек, мейн-кунов, сфинксов, ориентальных, сибирских и восточных кошек, животных породы курильский бобтейл и других. Кроме того, зрители увидят, кстати, шестую по счёту, фотовыставку «Домашний зоопарк». Каждый посетитель мероприятия сможет проголосовать за фотографии с домашними любимцами своих земляков в трёх номинациях: «Собачьи истории», «Кошачьи радости» и «Экзотика». По результатам голосования в каждой номинации будут определены победители, которых наградят во второй день выставки, 17 февраля.

Генеральными спонсорами мероприятия выступят фирма-производитель кормов для кошек «Jams», фирма «Сибирская кошка» и Центр любителей животных в общем, за шикарный призовой фонд стоит побороться. Медиапартнёр «Жемчужины Урала 2013» - газета «Зареченская Ярмарка». Организаторы и участники праздника ждут всех, кто любит кошек, 16 и 17 февраля в ДК «Ровесник» с 11.00 до 19.00. Приходите, не пожалеете.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 февраля 2013 г.

№7 от 14 февраля 2013 г.
 

1008180

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 14 февраля 2013 г.

  • Очередной этап противостояния чиновников и народных избранников по вопросу сохранения 12-часового рабочего дня в детских садах Заречного и, как следствие, по два воспитателя на группе, развернулся на заседании Думы 7 февраля.

  •  
    Коса одолела камень +4
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В июне прошлого года в «Зареченской Ярмарке»* была опубликована статья «Нашла коса на камень», в которой молодая мама Анастасия Журавлёва рассказала о возмутительном случае: водитель грубо высадил её с маленьким ребёнком из маршрутки, на которой она собирал.

  • Сарай в котором мы сидим +10
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В помещении Управления соцзащиты на ул.Ленина, 12 проваливаются полы и выпадают оконные рамы. Работники соцзащиты вынуждены принимать пенсионеров и молодых мамочек в аварийных условиях. И если помещения не будут отремонтированы, то за социальными льготами придётся ездить в Белоярку.

  •  

    Проработав на должности всего 7 месяцев, С.П. Харлап решил добровольно уйти в отставку. С чем это связано, осталось загадкой.

  • Вместо Рыбы красота +8
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В начале февраля на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова напротив магазина «Кировский» появился строительный забор. К радости многих жителей Заречного, в скором времени наконец изменится судьба многострадального фундамента, возведённого ещё в прошлом веке под магазин «Рыба».

  •  

    Заречный вернулся к всенародным выборам сильного мэра Время возвращения составило две минуты - ровно столько заняло у депутатов обсуждение и принятие решения о новой редакции городского Устава, которое состоялось 7 февраля 2013 года. А ведь сколько копьев было сломано.