Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 14 февраля 2013 г. Почему не убирают сосульки

Почему не убирают сосульки

Почему не убирают сосульки

Татьяна ГОРОХОВА

«Солнышко стало припекать днём, снег тает, и, как следствие, на многих крышах появляются сосульки, - рассказывает редакции житель старой части города Н.К. Егоров. - Почему же никто не убирает эти сосульки, они ведь упасть могут и на машину, и на коляску, и на людей?»

- Работа по очистке кровель от снега и от сосулек в ООО «ДЕЗ» уже началась, - рассказала заместитель директора этой управляющей компании О.Л. Ерёмина. - Наш подрядчик ИП Корягин чистит мягкие кровли и скатные крыши, для чего у нас составлен график работ. Там, где есть угроза жизни и здоровью людей, чистим в первую очередь.

Правда, появились недовольные тем, что мы чистим кровли: говорят, у нас кровля мягкая, вы нам всё испортите, когда будете лёд долбить на крышах. Но в нашем климате по-другому снег не уберёшь - только долбить.

В правлении ТСЖ «Аквариум» (руководитель К.С. Дубровский) нам пояснили, что «снег убирали зимой по мере его скопления на крышах силами своих работников», поэтому проблем с уборкой сосулек у них нет.

В ТСЖ «Согласие» тоже нет проблем с сосульками, но по другой причине. «В наших домах такие кровли, что сосульки не образуются, - пояснили в правлении этого ТСЖ. - Поэтому и проблем нет.» ТСЖ «Квартал», по словам руководителя Н.Н. Игошиной, тоже повезло: на домах, находящихся под управлением этого товарищества, тоже не образуется сосулек - кровля другая. Так что, получается, самый большой объём работ по крышам только у ООО «ДЕЗ» - самой большой управляющей компании. И чем быстрее сообщат о сосульках жильцы, тем будет лучше.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 февраля 2013 г.

№7 от 14 февраля 2013 г.
 

1008206

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 14 февраля 2013 г.

  • Очередной этап противостояния чиновников и народных избранников по вопросу сохранения 12-часового рабочего дня в детских садах Заречного и, как следствие, по два воспитателя на группе, развернулся на заседании Думы 7 февраля.

  •  
    Коса одолела камень +4
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В июне прошлого года в «Зареченской Ярмарке»* была опубликована статья «Нашла коса на камень», в которой молодая мама Анастасия Журавлёва рассказала о возмутительном случае: водитель грубо высадил её с маленьким ребёнком из маршрутки, на которой она собирал.

  • Сарай в котором мы сидим +10
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В помещении Управления соцзащиты на ул.Ленина, 12 проваливаются полы и выпадают оконные рамы. Работники соцзащиты вынуждены принимать пенсионеров и молодых мамочек в аварийных условиях. И если помещения не будут отремонтированы, то за социальными льготами придётся ездить в Белоярку.

  •  
    Пушистые жемчужинки
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В эти выходные в Заречном пройдёт традиционная международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013», на которую привезут 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны.

  • Вместо Рыбы красота +8
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В начале февраля на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова напротив магазина «Кировский» появился строительный забор. К радости многих жителей Заречного, в скором времени наконец изменится судьба многострадального фундамента, возведённого ещё в прошлом веке под магазин «Рыба».

  •  

    Проработав на должности всего 7 месяцев, С.П. Харлап решил добровольно уйти в отставку. С чем это связано, осталось загадкой.