Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 14 февраля 2013 г. Почему не платят стипендию Главы

Почему не платят стипендию Главы

Почему не платят стипендию Главы

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, помогите разобраться. Наша дочь ещё в мае прошлого года получила сертификат на получение стипендии за участие и победы в различных олимпиадах. Такой сертификат получили ученики разных школ нашего города. Нам обещали, что деньги детям будут платить с сентября. К Новому году мы решили узнать, много ли денег накопилось с сентября, и хотели их получить, чтобы дочь могла выбрать себе подарок. Но оказалось, что и суммы неизвестны, и денег этих нет…

После новогодних каникул я позвонила в бухгалтерию школы, меня отправили в администрацию города, оттуда - в городскую Думу. В Думе по телефону ответили, что произошёл сбой в компьютере, пообещали, что дети скоро получат эти деньги. В администрации ответили, что эти стипендии «не обеспечены финансированием».

Поэтому хочу попросить помощи у вашей газеты: помогите узнать, почему не платят стипендию Главы городского округа школьникам - победителям олимпиад?» - с таким вопросом обратилась в редакцию «Ярмарки» мама школьницы - обладательницы сертификата.

Надо сказать, что вопрос оказался непростым. Чтобы прояснить все детали и подробности, нам пришлось проводить нешуточное расследование. В результате выяснилось следующее. Оказывается, стипендия Главы городского округа и единовременная стипендия Главы за участие в олимпиадах - разные вещи. Стипендию Главы школьникам выплатили ещё в декабре 2012 года. А вот единовременная стипендия, точнее, «выплата», за участие в олимпиадах до сих пор не выдана. Более того, она не может «накапливаться с сентября», потому что она единовременная, то есть разовая.

Так по какой же причине её не выплачивают? - этот вопрос мы адресовали Главе Заречного В.Н. Ланских, отправив официальный информационный запрос 1 февраля, а 12 числа от него пришёл ответ:

- Данный вопрос был рассмотрен на кабинете Главы ГО Заречный 11 февраля. Начальник Управления образования довела информацию о том, что стипендии учащимся за 2012 год были выплачены в декабре за исключением единовременных выплат победителям конкурсов и олимпиад. Указанные выплаты должны быть перечислены стипендиатам до 22 февраля. Это решение было принято на кабинете Главы и зафиксировано в протоколе.

В общем, 22 февраля уже не за горами, и будем надеяться, что успешные школьники всё же получат обещанную награду.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 февраля 2013 г.

№7 от 14 февраля 2013 г.
 

1008178

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 14 февраля 2013 г.

  • Очередной этап противостояния чиновников и народных избранников по вопросу сохранения 12-часового рабочего дня в детских садах Заречного и, как следствие, по два воспитателя на группе, развернулся на заседании Думы 7 февраля.

  •  
    Коса одолела камень +4
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В июне прошлого года в «Зареченской Ярмарке»* была опубликована статья «Нашла коса на камень», в которой молодая мама Анастасия Журавлёва рассказала о возмутительном случае: водитель грубо высадил её с маленьким ребёнком из маршрутки, на которой она собирал.

  • Сарай в котором мы сидим +10
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В помещении Управления соцзащиты на ул.Ленина, 12 проваливаются полы и выпадают оконные рамы. Работники соцзащиты вынуждены принимать пенсионеров и молодых мамочек в аварийных условиях. И если помещения не будут отремонтированы, то за социальными льготами придётся ездить в Белоярку.

  •  
    Пушистые жемчужинки
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В эти выходные в Заречном пройдёт традиционная международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013», на которую привезут 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны.

  • Вместо Рыбы красота +8
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В начале февраля на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова напротив магазина «Кировский» появился строительный забор. К радости многих жителей Заречного, в скором времени наконец изменится судьба многострадального фундамента, возведённого ещё в прошлом веке под магазин «Рыба».

  •  

    Проработав на должности всего 7 месяцев, С.П. Харлап решил добровольно уйти в отставку. С чем это связано, осталось загадкой.