Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №6 от 07 февраля 2013 г. Думай Дума думай

Думай Дума думай

Думай Дума думай

Ф.И. МАРТЮШЕВ

Нам постоянно напоминают, что мы теперь живём в правовом государстве и что будем жить по законам, а не по понятиям. И это - так!

Но, кроме законов, есть вечные и общечеловеческие понятия, такие как правда, справедливость, совесть, милосердие, доброта, разумность. Всё это относится к нравственным ценностям, которые верховенствуют над законами, т.е. принимаемые законы должны соответствовать этим принципам.

Но часто принимаются ошибочные законы, как случилось у нас в Заречном с введением в управленцы городом второго человека. Отсюда и те разночтения, что выплеснулись на газетные полосы. Вот бы отменить этот нелепый закон! Но, говорят, нельзя нарушать законность, отменим в нарушение ранее принятого регламента, а прокурор опротестует. Да, но умный прокурор не опротестует, а в противном случае покажет себя не с лучшей стороны, короче, «кто есть кто».

С большим уважением отношусь к нашим депутатам, но не могу понять, отчего не отменили закон о двоевластии ещё до выборов в Думу? Двоевластие мы когда-то проходили по истории и к чему это привело, тоже знаем. Создали конкурсную комиссию - появится новый «двойник». А если снова появится не тот человек? И кому это нужно?..

Знаю, что всё будет так, как есть, и моя заметка - холостой выстрел. Просто хочется, чтобы Дума думала, принимая те или иные решения, и своевременно устраняла ошибочные.



1008147

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 07 февраля 2013 г.

  • Точки роста
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    31 января, в рамках проведения дня Министерства экономики, представителям правительства Свердловской области были представлены наиболее перспективные предприятия Заречного. В ближайшем будущем эти предприятия могут предложить зареченцам более 800 новых рабочих мест.

  •  

    «А у нас в квартире газ!» Похоже, эту радостную фразу из детского стишка поэта С. Михалкова большинству жителей Мезенки вряд ли доведётся воскликнуть в ближайшее время. До полной газификации села ещё ох, как далеко, однако, дело всё же сдвинулось с «мёртвой» точки.

  • Устраивает ли вас зарплата +8
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    Для начала попробуем взглянуть на Заречный со стороны. Город в данный момент активно развивается. У нас строят много жилья, и люди его с удовольствием приобретают. Многие покупают землю под строительство. Даже те, у кого невысокий заработок, ездят на иномарках.

  •  
    Глава против главы +6
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    17 декабря 2012 года вышло распоряжение Главы ГО Заречный В.Н. Ланских, согласно которому главе администрации Д.В. Погорелову вынесен выговор. Причина - срыв срока окончания капитального ремонта в здании школы №3.

  • Победить краба
    №06 от 07 февраля 2013 г.

    Мы живём на территории, где расположена атомная станция. Способствует ли радиация росту числа онкологических заболеваний? Находимся ли мы в зоне постоянного риска? Эти вопросы волнуют жителей Заречного.

  •  

    Чуть больше месяца осталось до истечения срока, когда граждане, проживающие в квартирах или комнатах по договорам социального найма, смогут получить их в собственность.