№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 26 декабря 2013 г. Спортивный Заречный

21-22 декабря в спортивном комплексе «Электрон» прошли соревнования, посвящённые Дню энергетика.

Волейбол

За победу в турнире по волейболу 21 декабря боролись 6 мужских и 2 женских команды. У мужчин первое место заняла команда БАЭС. Серебряными призёрами стали волейболисты-ветераны. «Бронза» досталась команде «Захаровцы». Среди женских команд лидировали спортсменки команды ветеранов БАЭС.

Теннис

В турнире по настольному теннису было проведено 50 игр, в результате которых определились сильнейшие теннисисты. Среди женщин победила тренер Детско-юношеской спортивной школы Т.Тарасова. Ей уступили Л.Мокробородова и Э.Трапезникова (ДЮСШ). У мужчин победу праздновал А.Белов. Второе место занял работник ТЦ-2 В.Лекоступов, третье - А.Макаров (ТАИ).

Хоккей

22 декабря на хоккейном корте спортивного зала «Электрон» прошли соревнования по хоккею с мячом памяти А.Волкова. В турнире участвовали команды 6 цехов. Первое место заняла команда ЦЦР.

22 декабря прошли соревнования по лыжным гонкам. У юных спортсменов на дистанции 1 км победил С.Перегримов (ДЮСШ) - 4,30 сек. Д.Овчинников (ДЮСШ) первым финишировал на дистанции 2 км (6,53 сек.). У женщин на трёхкилометровке лучший результат показала Г.Вожакова (служба безопасности БАЭС) - 9,56 сек., а у девочек на этой же дистанции лидировала Л.Тарханова (ДЮСШ) - 8,08 сек. У юношей 17-19 лет на дистанции 10 км первенствовал А.Красов - 33,59 сек. На этой же дистанции у мужчин лучшее время было у А.Рожина (35 ПЧ) - 29,17 сек., второе время у А.Брусницына (ЦОС) - 31,03 сек, третье - у Н.Тимергалиева (ТАИ) - 31,22 сек. Всего в соревнованиях участвовало 60 лыжников.

31 декабря в спортивном комплексе «Электрон» состоится традиционная новогодняя лыжная гонка свободным ходом. Дистанции: 200-300-500 м и 1-2-3-5-10 км. Старт в 11 часов.

Шахматы

В традиционном новогоднем шахматном турнире, который провёл шахматный клуб ДЮСШ, участвовало 12 спортсменов (коэффициент турнира 3,4). Победителем с результатом 11 очков из одиннадцати возможных стал А.Аплетин. Второе место занял А.Пермяков (10 очков из 11). На третьем месте была В.Ефремова с результатом 8 очков из одиннадцати возможных. Столько же очков набрала юная спортсменка Ю.Лобарева. К сожалению, она проиграла в личной встрече. Нормативные требования 4 разряда выполнили А.Тихомиров и В.Лобарев. Все шахматисты получили призы и новогодние подарки от ДЮСШ. Ближайшее соревнование - личное первенство по шахматам ГО Заречный, которое планируется начать в 20 числах января.