Событие года - Новый градоначальник

«Зареченская Ярмарка» №52 от 26 декабря 2013 г.
Событие года - Новый градоначальник

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Февраль 2013 года принёс Заречному целую массу довольно бурных политических событий и не менее бурных дворцовых интриг. 1 февраля истёк срок полномочий главы администрации и последнего соратника бывшего мэра Д.В. Погорелова.

Со своей должностью Дмитрий Владимирович расставался с явным неудовольствием: подавал в суд за нарушение своих трудовых прав, оспаривал наложение взыскания за провал ремонта школы №3 и всячески способствовал затягиванию процесса назначения нового конкурса на должность сити-менеджера. От появления на работе мягко уклонялся, и документ об окончании его контракта пришлось отправить заказным письмом. Но и это ещё не всё. Выпуск бюллетеня официальных документов, в котором надо было опубликовать формальное объявление о конкурсе, чиновники неожиданно затянули (почему-то резко кончились деньги) и тем самым сорвали назначенные ранее сроки его проведения. Вместо 20 февраля заключительный этап пришлось перенести на 6 марта 2013 года. Тем не менее, конкурс всё-таки состоялся.

На должность нового главы администрации претендовали шесть человек, среди которых Е.А. Добродей, К.В. Шушаричев, В.А. Яшин, Ю.А. Кочубей, В.П. Першин и, конечно же, Д.В. Погорелов. 6 марта конкурсная комиссия отдала предпочтение Евгению Александровичу, а 12 марта городская Дума единогласным решением утвердила это назначение. Так в Заречном появился новый, уже третий по счёту, градоначальник. «Повторений прошлых взаимоотношений между двумя главами быть не должно, - заявил Е.А. Добродей. - Если в какой-то момент мы уйдём с диалога, я готов встать и уйти». Уходящий 2013 год показал, что худшего не произошло.