Как встречать год Лошади

«Зареченская Ярмарка» №52 от 26 декабря 2013 г.
Как встречать год Лошади

Елена ПАРАСКИВИДИ

Лошадь очень любит чистоту и не прощает небрежности: выбросьте из дома ненужные, старые вещи. После этого можно переходить к украшению дома. Обязательно поставьте в квартире деревянную, стеклянную или керамическую статуэтку Лошадки. Ёлочку украсьте синими, зелёными, фиолетовыми игрушками. Купите большие синие, голубые, фиолетовые свечи и развесьте световые гирлянды в виде зелёных ветвистых плющей. Повесьте у входа колокольчики-бубенцы или подкову.

Хотите приручить своевольную Лошадь? Положите под ёлочку кусочек чёрного хлеба с солью, а на праздничный стол поставьте веточку ели, чашечку с водой и овсом. Застелите праздничный стол льняной скатертью белого, голубого или зелёного цвета, положите такие же салфетки. Кстати, на новогоднем столе должна быть фарфоровая или глиняная посуда и плетёные вазочки. Приготовьте больше блюд из зелени, овощей и фруктов, ведь Лошадь - вегетарианка, а ещё сластёна, поэтому не забудьте о сладостях. Крепкие алкогольные напитки Лошадка не любит. Отдайте предпочтение лёгким игристым винам, шампанскому, сокам и безалкогольным коктейлям.

Основными цветами для выбора новогоднего наряда могут стать синий, цвет морской волны и небесно-голубой, зелёный, фиолетовый. Одежда должна быть струящейся, летящей, свободной и лёгкой, как и сама Лошадь. Если вы подобрали одежду другого цвета, то аксессуары подойдут синего, зелёного, голубого оттенка. Отличный вариант для украшений: жемчуг, особенно чёрный, аквамарин, бижутерия из дерева. Ничего вычурного и кричащего, детали одежды и аксессуары должны быть изящными, утончёнными. Лошадь ценит тепло семейного очага и настоящую дружбу, поэтому Новый 2014 год надо встречать с самыми близкими и любимыми людьми под музыку и песни, с танцами и весёлым смехом, которые отпугнут злых духов.

Счастливого Нового года!