№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №51 от 19 декабря 2013 г. Спортивный Заречный

14 декабря лыжники Заречного выезжали на соревнования в г.Полевской. Здесь проходила кубковая лыжная гонка, в которой приняли участие около 250 спортсменов-любителей. Женщины соревновались на дистанции 3 км классическим стилем, мужчины - 5 км классическим стилем. Галина Худякова (КСС) заняла 2 место. Бронзовыми призёрами соревнований стали работник РЦ-3 Денис Храмцов, тренер ДЮСШ Людмила Виноградова и Григорий Худяков.

15 декабря на стадионе «Электрон» состоялось открытие зимнего спортивного сезона по лыжам среди работников Белоярской АЭС. В лыжной гонке у женщин на дистанции 1 км классическим стилем лучший результат показала Гульнара Вожакова (служба безопасности БАЭС) - 3,25 сек. Второе время на этой же дистанции было у Юлии Симко (служба безопасности БАЭС) - 3,33 сек., третье - у Елены Боярских (КСС) - 3,34 сек.

У мужчин на дистанции 3 км классическим стилем победил Артём Рожин из 35 пожарной части - 9,28 сек. Второй результат на дистанции 3 км был у Дениса Храмцова (РЦ-3) - 9,39 сек. Третье время показал Алексей Брусницын (ЦОС) - 10,02 сек. Всего в лыжной гонке участвовало 74 человека.

Волейбол

С 12 по 16 декабря в г.Курчатов (Курская АЭС) за призы Концерна «Росэнергоатом» соревновались волейболисты - работники атомной промышленности и энергетики. Всего в волейбольном турнире участвовало 10 команд. Команда Белоярской АЭС заняла 6 место.

На традиционном турнире по волейболу памяти волейболистов, который проходил с 13 по 15 декабря в г.Реж, сборная команда ветеранов Белоярской АЭС по волейболу заняла 1 место.

Мини-футбол

14-15 декабря в спортивном зале «Электрон» состоялись календарные игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Результаты сыгранных матчей следующие: БАЭС - СДЮСШОР (г.Каменск-Уральский) 2:2; БАЭС - «ФОРЕС» (г.Сухой Лог) 4:2; БАЭС - «Титан» (г.Верхняя Салда) 7:2; БАЭС - «Стрелец» (г.Екатеринбург) 3:2.

К Дню энергетика

21-22 декабря пройдут соревнования, посвящённые Дню энергетика.

21 декабря - турнир по волейболу. Мужские и женские команды. Начало в 10 часов в спортивном зале «Электрон».

22 декабря - настольный теннис. Мужские и женские команды. Начало в 10 часов в спортивном зале «Электрон». Лыжная гонка классическим стилем на дистанциях 1, 3, 5 и 10 км, старт в 11 часов.