Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №51 от 19 декабря 2013 г. Мы работаем по принципу - Всё включено

Мы работаем по принципу - Всё включено

Мы работаем по принципу - Всё включено

В нашем небольшом городе в настоящее время работает около 10 агентств недвижимости. Представляете, и все занимаются продажей, разменом, покупкой квартир. На первый взгляд кажется, что и квартир-то в Заречном столько нет, так чем же занимаются все эти риэлторы? Ну, если бы не было спроса, вряд ли было столько предложений...

Татьяна ГОРОХОВА

Риэлтором называют агента по продаже недвижимости или операциям с недвижимостью, другими словами - торговца недвижимостью. Для России эта профессия относительно нова, первые риэлторские компании появились в стране в начале 90-х годов 20 века, а первый День риэлтора был проведён в 1996 году. С того времени День риэлтора отмечают в третью субботу декабря. Накануне профессионального праздника мы беседуем с представителем агентства недвижимости «Зареченское» Т.О. Безденежных.

Как Вы пришли в эту профессию?

- Всё началось с того, что я сама столкнулась с проблемой размена квартиры. Тогда меня подвели два агентства - я чуть не потеряла квартиру и деньги! Пришлось самой заняться разменом, а когда всё получилось, и квартиру я разменяла, появилось желание научиться и помогать другим в этом сложном деле. И я снова пошла учиться (у меня первое высшее образование - экономическое), на этот раз в Уральскую палату недвижимости. Туда приходят люди уже с каким-то опытом, с конкретными вопросами. И я пришла с полученным опытом размена собственной квартиры и с вопросами, возникшими в процессе этого размена. После обучения прошла сертификацию и в 2010 году открыла своё агентство недвижимости. На сегодняшний день у нас уже есть свой собственный офис, в котором работают 2 сотрудника, в том числе и я.

Как люди узнают о Вашем агентстве, ведь конкурентов очень много?

- В нашем небольшом городе замечательно работает «сарафанное радио» - одним помогли, им понравилось, рассказали о нас своим знакомым, те своим посоветовали - клиентов нам хватает. Это нас, честно говоря, радует: ведь чтобы заработать авторитет, надо работать честно, с уважением относиться к людям. Если есть клиенты, значит, им нравится, как мы работаем.

Вообще, в нашем городе работать проще - люди у нас доверчивые, идут на контакт. Реалии времени таковы, что сейчас в нашем городе покупают недвижимость и жители Екатеринбурга. Так вот с ними работать сложнее: они недоверчивы, стремятся обезопасить себя в будущей сделке со всех сторон. Наверное, сказывается опыт жизни в большом городе. У нас работать проще.

Среди наших клиентов есть такие, кто меняет квартиру с нашей помощью уже не в первый, и даже не во второй раз. Одна женщина поменяла свою квартиру уже 7 раз! По каким причинам люди меняют квартиры: соседи не нравятся - шумят часто, сама квартира не устраивает - холодная, но каждый раз они улучшают условия жизни. Вот наша задача - помочь им в этом.

А если Ваши клиенты выставляют какие-то совсем нереальные условия: переезжать тяжело, но хочется; мебели много - что Вы делаете?

- В настоящее время мы можем позволить себе работать с теми людьми, которые нам нравятся. И таким клиентам помогаем во всём: у нас есть собственный транспорт, мы и перевезём, и мебель вынесем из старой квартиры, и поставим в новой. Помогаем и в оформлении необходимых документов: работаем с Регистрационной палатой, с паспортным столом, с ДЕЗом, ТСЖ, БТИ, кадастровой палатой, администрацией города, даже с независимыми экспертами. В общем, работаем по принципу «Всё включено»! Главное, чтобы клиент остался доволен. Если честно, мы стараемся решить все проблемы наших клиентов, правда, кроме семейных. Ведь если в семье есть сложности, значит, и с обменом квартиры будут сложности. Такими разменами мы стараемся не заниматься.

Какими качествами должны обладать риэлторы?

- Самое главное - умение работать с людьми. Ведь все люди разные, и к каждому необходимо найти подход, с каждым надо найти общий язык. Во многом это зависит от характера - заниматься недвижимостью может только человек коммуникабельный. Ещё его обязательно должна поддерживать семья: ведь нам приходится работать без выходных, люди могут звонить в любой день, чаще всего в выходные, да и без обеда иногда остаёшься - квартиры надо показать, с людьми поговорить, помочь документы оформить. На семью времени мало остаётся.

Поздравляю всех своих коллег с профессиональным праздником, желаю успехов в работе. Побольше клиентов и объектов всем!



1010296

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Экипаж семьи Уваровых
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Осенью прошлого года во время пресс-тура мы стали свидетелями вручения нового мотоцикла Центру экстремальных видов спорта. Особенно коллег поразил совсем юный спортсмен - пятилетний Боря Уваров.

  •  

    Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.