Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 31 января 2013 г. Рыбка в хлебной корочке

Рыбка в хлебной корочке

Рыбка в хлебной корочке

Елена ПАРАСКИВИДИ

Регина Кротова собирает рецепты вкусных блюд из рыбы со школьных лет. Сегодня Регина предлагает рецепт своего фирменного блюда «Рыбка в хлебной корочке».

700 г филе морской или речной рыбы, 2 головки репчатого лука, 2 сырых яйца, 2-3 ломтика хлеба, 100 мл сливок 20% жирности, 2 столовые ложки тёртого сыра, 2 ложки растительного масла, сок лимона.

Начнём приготовление с овощной подушки под рыбное филе из лука, моркови, сладкого перца или картофеля. При желании их можно комбинировать. Но мы ограничимся просто слоем тонко нарезанного лука. Форму для запекания можно ничем не смазывать. Филе рыбы ополоснём холодной водой, плотно уложим на лук, чуть посолим, добавим немного чёрного молотого перца и вольём примерно 150 г 20-процентных сливок. Теперь начнём делать вкусную и аппетитную корочку. Несколько ломтиков хлеба измельчим в крошку. Взобьём яйца и вольём в хлебную крошку. Добавим тёртый сыр, тщательно перемешаем и тонким слоем распределим по рыбному филе. Слой крошки равномерно прольём двумя ложками растительного масла и (по желанию) слегка сбрызнем соком лимона. Затем ставим рыбку в духовку и запекаем в течение 25-30 минут при температуре 180-200 градусов. Как только появится хорошая румяная корочка, блюдо готово. На гарнир подаём любые свежие овощи.

Приятного аппетита!



1008106

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 31 января 2013 г.

  • Нужен ли Заречному слабый мэр +24
    №05 от 31 января 2013 г.

    24 января состоялись Публичные слушания по внесению поправок в Устав ГО Заречный, возвращающих всенародное избрание мэра.

  •  

    На своём первом заседании в 2013 году, которое состоялось 14 января, члены Общественной палаты подвели итоги прошлого года, разработали новую стратегию и тактику работы.

  • Победа дело общее +3
    №05 от 31 января 2013 г.

    Главная достопримечательность нашего города - сквер Победы - преображается на глазах. Первый этап работ - завершение реконструкции входной группы, благоустройство территории до стелы и вокруг неё - планируют закончить, как и хотят наши ветераны, к 9 мая нынешнего года.

  •  
    Ювелиры счастья
    №05 от 31 января 2013 г.

    31 января отмечается Международный день ювелира. По оценкам экспертов, в Заречном работают около 20 ювелиров. Примерно четверть из них можно назвать ювелирами мирового уровня.

  • Пошатнувшееся Доверие
    №05 от 31 января 2013 г.

    Муниципальное предприятие «Доверие» в Заречном появилось в 1993 году. Сфера его деятельности - оказание ритуальных услуг, продажа товаров ритуального назначения. С первого дня его возглавил В.Г. Чебаков.

  •  
    Встреча с Высоцким
    №05 от 31 января 2013 г.

    Валентина ТОКАРЕВА 25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет. И живи он сейчас, не смог бы молчать о том, что творится в России, досталось бы от поэта-бунтаря чиновникам по всей вертикали власти, и он бы многие явления не просто высмеял - взорвал!…