Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №47 от 21 ноября 2013 г. СНИЛС нужен каждому

СНИЛС нужен каждому

СНИЛС нужен каждому

Н.А.ЧЕРНЫШКОВА, начальник Управления Пенсионного фонда ГО Заречный

Подтверждением регистрации граждан в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования является получение страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (зелёная пластиковая карточка), в котором указывается уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица - СНИЛС.

СНИЛС является основным идентификатором прав граждан как в системе пенсионного обеспечения, так и в системе обязательного медицинского страхования.

Напоминаем, что страховое свидетельство является обязательным:

- при устройстве на работу;

- для формирования пенсионных накоплений и получения государственной поддержки;

- для получения материнского (семейного) капитала при рождении детей;

- для получения государственных социальных услуг и льгот;

- при назначении и получении пенсии и др.

Кроме того, СНИЛС необходим для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), т.к. при регистрации граждан в качестве пользователя портала государственных услуг он является обязательным реквизитом.

Регистрация на портале позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам портала. Для авторизации на портале также необходимо ввести СНИЛС и пароль, полученный после регистрации на портале.

В перечень услуг, предлагаемых Пенсионным фондом Российской Федерации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, входит возможность узнать о наборе социальных услуг, а также сформировать Извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица.

Получать услуги в электронном виде через портал можно ежедневно в любое время суток.

Также СНИЛС застрахованного лица используется как один из основных реквизитов при выпуске универсальных электронных карт, которые вскоре появятся на территории всей страны. Планируется, что электронная карта заменит собой целый пакет документов, необходимых для получения медицинской помощи, субсидий и дотаций, социальных денежных выплат.

Работающим гражданам для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо обратиться к своему работодателю.

Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по адресу: ул. Комсомольская, 12, кабинет203, с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица.

Родителям (законным представителям) для регистрации детей в возрасте до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребёнка и свой паспорт.



1010074

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2013 г.

  • Поддержим Народную тропу
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Благотворительная акция «Народная тропа» продолжает набирать обороты. Отрадно, что большинство зареченцев поддержало идею сбора средств для организации рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Кл. Цеткин - Курчатова - в том месте, где пьяный водитель цинично сбил четверых подростков.

  •  
    Мама навсегда +6
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне праздника мы хотим рассказать читателям о Татьяне Ивановне Мухибулиной - матери Рината Мухибулина, посмертно награждённого орденом Мужества.

  • Капитальный раздор +4
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    «Я вам всем всё скажу! Ничего не подпишу, вы за всё ответите!» - такие и ещё более экспрессивные выражения приходится выслушивать на завершающих собраниях жильцов по поводу капитальных ремонтов в одном из зареченских домов.

  •  
    Горячие разборки
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Не лейте воду, лучше дайте её нам! Так можно коротко определить требования жителей одного из зареченских домов, где уже почти год вместо горячей течёт холодная вода.

  • В День Победы, приходя на главную площадь Заречного, ищу глазами человека, сидящего в инвалидной коляске - Виктора Павловича Шамшурина.

  •  

    Путаница и неразбериха в системе теплоснабжения преследует жителей Заречного уже больше семи лет. Много раз за это время город лишался горячей воды и преждевременно отключался от отопления. Этим летом половина зареченцев не могла пользоваться горячей водой в течение 37 дней.