Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №47 от 21 ноября 2013 г. Приводим в порядок тепло и снабжение

Приводим в порядок тепло и снабжение

Приводим в порядок тепло и снабжение

Путаница и неразбериха в системе теплоснабжения преследует жителей Заречного уже больше семи лет. Много раз за это время город лишался горячей воды и преждевременно отключался от отопления. Этим летом половина зареченцев не могла пользоваться горячей водой в течение 37 дней.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На прошлой неделе муниципалитет Заречного подготовил целую серию довольно жёстких документов и распоряжений, касающихся упорядочивания сферы тепло- и энергоснабжения. Теперь центральным звеном в случае аварийных ситуаций должна стать Единая диспетчерская служба. Ей обязаны подчиняться все организации, независимо от того, частные они или государственные. Во всех подъездах домов должны быть оформлены таблички с указанием адресов и номеров телефонов для сообщения об авариях и нарушениях работы систем энергоснабжения. На территории городского округа Заречный появится система мониторинга всего теплоснабжения. Кроме того, назначены ответственные чиновники, которые ежедневно (!) будут принимать и рассматривать жалобы и обращения жителей по вопросам недостатка тепла. Так что теперь можно непосредственно обращаться к и.о. заместителя главы администрации городского округа Заречный по муниципальному хозяйству Васильеву Юрию Александровичу и заведующей отделом ЖКХ Тебеньковой Светлане Александровне. В устной форме - по телефонам: (834377) 3-91-06, 3-22-09, в письменной - через общий отдел администрации на ул. Невского, д. 3, каб. 220.

Помимо этого, на официальном интернет-сайте gorod-zarechny.ru опубликован проект единой схемы теплоснабжения городского округа Заречный, и каждый желающий может внести свои предложения и замечания. Потом все они будут рассмотрены, а самые здравые учтены при окончательном утверждении этой схемы.

Так что вполне возможно, если всё получится, в будущем году проблем с теплом будет гораздо меньше.



1010038

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2013 г.

  • Поддержим Народную тропу
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Благотворительная акция «Народная тропа» продолжает набирать обороты. Отрадно, что большинство зареченцев поддержало идею сбора средств для организации рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Кл. Цеткин - Курчатова - в том месте, где пьяный водитель цинично сбил четверых подростков.

  •  
    Мама навсегда +6
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне праздника мы хотим рассказать читателям о Татьяне Ивановне Мухибулиной - матери Рината Мухибулина, посмертно награждённого орденом Мужества.

  • Капитальный раздор +4
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    «Я вам всем всё скажу! Ничего не подпишу, вы за всё ответите!» - такие и ещё более экспрессивные выражения приходится выслушивать на завершающих собраниях жильцов по поводу капитальных ремонтов в одном из зареченских домов.

  •  
    Горячие разборки
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Не лейте воду, лучше дайте её нам! Так можно коротко определить требования жителей одного из зареченских домов, где уже почти год вместо горячей течёт холодная вода.