Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №47 от 21 ноября 2013 г. Один день участковых

Один день участковых

Один день участковых

В преддверии Дня участкового уполномоченного полиции в рамках масштабной Всероссийской акции МВД России «Один день участкового уполномоченного полиции» в ММО МВД России «Заречный» граждане, интересующиеся работой участковых, 13 ноября смогли понаблюдать за тем, как проходит их день.

Штаб ММО МВД России «Заречный»

Оценить работу участковых пришли председатель Общественного совета при полиции Л.Н. Жукова и член этого совета Н.А. Логинова.

Участковые отвечают за спокойствие жителей на вверенной им территории, контролируют условно осуждённых лиц. На рабочем месте, за столом, участкового можно застать нечасто. Но сегодня это удалось сделать - участковый Тимофей Игоревич Сляднев ведёт беседу с ранее судимым безработным гражданином, который совершил кражу электроинструмента и уже дал признательные показания. Мужчина рассказал, что хотел потратить вырученные от продажи электроинструмента средства на свои нужды.

В течение дня участковые, конечно, выезжали и по адресам. Громко играет музыка, скандалят соседи - поводов для посещения граждан всегда много.

В 17.00 часов вечера в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из детских садов у женщины была похищена сумка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работал участковый уполномоченный полиции Роман Сергеевич Воронов. По приезду на место происшествия выяснилось, что преступления не было - женщина просто забыла свою сумку в одном из помещений детского сада.

Участковые уполномоченные отнеслись к наблюдающим за ними гражданам с пониманием, отвечали на все вопросы, рассказывали о своей службе.



1010064

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2013 г.

  • Поддержим Народную тропу
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Благотворительная акция «Народная тропа» продолжает набирать обороты. Отрадно, что большинство зареченцев поддержало идею сбора средств для организации рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Кл. Цеткин - Курчатова - в том месте, где пьяный водитель цинично сбил четверых подростков.

  •  
    Мама навсегда +6
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне праздника мы хотим рассказать читателям о Татьяне Ивановне Мухибулиной - матери Рината Мухибулина, посмертно награждённого орденом Мужества.

  • Капитальный раздор +4
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    «Я вам всем всё скажу! Ничего не подпишу, вы за всё ответите!» - такие и ещё более экспрессивные выражения приходится выслушивать на завершающих собраниях жильцов по поводу капитальных ремонтов в одном из зареченских домов.

  •  
    Горячие разборки
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Не лейте воду, лучше дайте её нам! Так можно коротко определить требования жителей одного из зареченских домов, где уже почти год вместо горячей течёт холодная вода.

  • В День Победы, приходя на главную площадь Заречного, ищу глазами человека, сидящего в инвалидной коляске - Виктора Павловича Шамшурина.

  •  

    Путаница и неразбериха в системе теплоснабжения преследует жителей Заречного уже больше семи лет. Много раз за это время город лишался горячей воды и преждевременно отключался от отопления. Этим летом половина зареченцев не могла пользоваться горячей водой в течение 37 дней.