Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №47 от 21 ноября 2013 г. Где купить клофелин

Где купить клофелин

Где купить клофелин

Татьяна ГОРОХОВА

«Как-то «Ярмарка» писала, что скоро в Заречном откроют аптеку, где можно будет купить психотропные и сильнодействующие лекарственные препараты, - напомнила нашей редакции пенсионерка Л.С. Сорокина. - Эту аптеку открыли или нет? Нам, пенсионерам, приходится за этими лекарствами ездить в Белоярку, что не очень удобно.»

Действительно, обещаний открыть в Заречном такую аптеку было много, об этом говорили многочисленные ответственные чиновники, но даже муниципальную аптеку, где можно было купить такие препараты, пришлось закрыть по причине разорения. Новая аптека, которую хотели открыть ещё в декабре 2012 года, до сих пор не работает. Вот что нам пояснила директор этой аптеки О.Б. Чернышова:

- Наша аптека на Ленина, 25, оснащена всем необходимым для отпуска сильнодействующих и психотропных лекарственных средств. У аптеки большое помещение - 100 квадратных метров, есть свой склад, необходимое оборудование, обеспечена охрана. В настоящее время мы проходим процедуру лицензирования, затем аптеку откроем, а потом нужно будет получить лицензию на отпуск психотропных лекарств, так как на эту особую деятельность требуется отдельная лицензия. К сожалению, лицензирование - процесс долгий, поэтому о конкретной дате открытия аптеки на Ленина, 25, пока говорить рано.

Пока новая аптека получает необходимые документы, пенсионерам придётся ездить за сильнодействующими лекарствами в Белоярку.

В этой ситуации одно утешение: новая аптека расположена в удобном месте - недалеко от поликлиники, в ней есть всё необходимое для отпуска сильнодействующих лекарств, осталось лишь подождать. Ведь, как известно, в нашей стране обещанного 3 года ждут.



1010046

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2013 г.

  • Поддержим Народную тропу
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Благотворительная акция «Народная тропа» продолжает набирать обороты. Отрадно, что большинство зареченцев поддержало идею сбора средств для организации рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Кл. Цеткин - Курчатова - в том месте, где пьяный водитель цинично сбил четверых подростков.

  •  
    Мама навсегда +6
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне праздника мы хотим рассказать читателям о Татьяне Ивановне Мухибулиной - матери Рината Мухибулина, посмертно награждённого орденом Мужества.

  • Капитальный раздор +4
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    «Я вам всем всё скажу! Ничего не подпишу, вы за всё ответите!» - такие и ещё более экспрессивные выражения приходится выслушивать на завершающих собраниях жильцов по поводу капитальных ремонтов в одном из зареченских домов.

  •  
    Горячие разборки
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Не лейте воду, лучше дайте её нам! Так можно коротко определить требования жителей одного из зареченских домов, где уже почти год вместо горячей течёт холодная вода.

  • В День Победы, приходя на главную площадь Заречного, ищу глазами человека, сидящего в инвалидной коляске - Виктора Павловича Шамшурина.

  •  

    Путаница и неразбериха в системе теплоснабжения преследует жителей Заречного уже больше семи лет. Много раз за это время город лишался горячей воды и преждевременно отключался от отопления. Этим летом половина зареченцев не могла пользоваться горячей водой в течение 37 дней.