Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №45 от 07 ноября 2013 г. В Кадастровую палату - в электронном виде

В Кадастровую палату - в электронном виде

В Кадастровую палату - в электронном виде

Теперь межевой и технический план, акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости, должны предоставляться заинтересованными лицами в орган кадастрового учёта только в форме электронных документов (XML-формат), заверенных электронной подписью кадастрового инженера. При этом бумажная версия не требуется. Основная цель изменений - ускорить работу специалистов Кадастровой палаты за счёт автоматизированной загрузки электронных документов в информационный ресурс. Если заявителю необходимо сохранить для себя межевой или технический план в бумажном виде, он может потребовать их у кадастрового инженера, предусмотрев такое обязательство в договоре подряда.

Если документы подготовлены до 1 октября 2013 г., то их предоставление в Кадастровую палату происходит в ранее установленном порядке (на бумажном носителе и в электронном виде).



1009938

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 1-7 ноября 2013 г.

  • Дорожные войны
    №45 от 07 ноября 2013 г.

    С 20 октября по 3 ноября на территории обслуживания произошло 39 ДТП, в 2 из них 5 человек пострадали, один человек погиб.

  •  

    Внимание - за рулем пьяный преступник Внимание - за рулем пьяный преступник А.В. МАЛЬЦЕВ, начальник ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», старший лейтенант полиции На территории ОГИБДД «Заречный» С 1 по 4 ноября проводилось мероприятие, направленное на выявление пьяных…

  •  
    Звёзды для поэтессы
    №45 от 07 ноября 2013 г.

    В свет вышел сборник стихов поэтессы Галины Квитко «Апрельский дождь». Первую книгу стихотворений под названием «В душе своей построю храм» «парусница» выпустила в 2010 году.

  •  
    Бесплатно - значит даром
    №45 от 07 ноября 2013 г.

    На сегодняшний день бесплатными муниципальными помещениями пользуются 22 зареченские организации, среди которых, к примеру, почта, ветеранские объединения, различные государственные, городские и религиозные структуры.

  • «У меня уже неделю не работает домашний телефон, - пожаловалась редакции пожилая зареченка, пенсионерка Е.М. Говорова. - Хотела вызвать мастера - телефон не знаю, всю телефонную квитанцию наизусть выучила, там одни сотовые указаны.

  •  
    Гран-при - Но не Сочи
    №45 от 07 ноября 2013 г.

    Образцовый детский хор «Ровесник» участвовал в I открытом региональном конкурсе детских и молодёжных хоровых коллективов «Уральские хоровые ассамблеи-2013» (проект «Хоры России - спорту мира»), где состоялся отбор лучших коллективов области для участия в ц.

  •  

    1 ноября в Екатеринбурге прошёл V Гражданский форум Свердловской области, где собрались представители ветеранских, профсоюзных, национальных, молодёжных, казачьих, женских, благотворительных и иных общественных организаций.

  •  

    С 1 января 2014 года жители нашего округа будут платить многократно увеличенный налог на землю. Такое решение было принято на заседании городской Думы 31 октября 2013 года.

  • Криминальная неделя
    №45 от 07 ноября 2013 г.

    С 29 октября по 4 ноября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи имущества и повреждение автомобиля.

  •  

    В Свердловской области стартовала кампания по обеспечению информационной безопасности детей в современной медиасреде.

  •  

    В последнее время в Заречном то и дело появляются новые муниципальные предприятия, берущие на себя, в основном, коммунальные функции.

  •  

    На очередном октябрьском заседании городской Думы народные избранники упустили из виду вопрос об установлении льгот по налогу на землю под многоквартирными домами.