Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 07 ноября 2013 г. Спортивный Заречный

Гиревой спорт

2-3 ноября прошли соревнования по гиревому спорту, в которых участвовало 23 человека. В первый день мужчины выполняли упражнение «рывок гири весом 24 кг». По количеству подъёмов гири правой и левой рукой победу в своих весовых категориях одержали: в весовой категории до 60 кг - И.Сапиро (35 ПЧ) - 50 раз; до 70 кг - А.Соколов (электроцех) - 113 раз; до 80 кг - Д.Макеев (АЭР) - 100 раз; до 90 кг - В.Коснырев (РЦ-2) - 160 раз; свыше 90 кг - А.Брусницын (ЦОС) - 165 раз. С результатом 228 очков 1 место заняла команда 35 ПЧ, 2 место - спортсмены РЦ-2 (221 очко), 3 место - представители ЦОС (198 очков). В 1 группе победила команда 35-й ПЧ, во 2 группе - РЦ-2, в 3 группе - ОИТПЭ.

Футбол

Очередные игры первенства БАЭС по мини-футболу состоялись 2-3 ноября. Результаты матчей следующие: химцех - УЭМ 9:4; ЦЦР - РЦ 6:2; электроцех - АЭР 4:3; ОПБ - АЭР 9:2. Полуфинальные, стыковые и финальные игры первенства пройдут в спортивном зале «Электрон» 9-10 ноября. Начало в 10.00.

В честь Дня народного единства в ДЮСШ прошёл футбольный турнир, в котором встречались футболисты тренера А.Сабаева и хоккеисты тренера Е.Савицкого. В обеих играх (спортсмены 2003 и 2005 г.р.) с одинаковым счётом 2:1 победили футболисты.

Теннис

31.10 в ДЮСШ состоялись соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 34 спортсмена. В младшей группе победил Д.Силин, 2 место занял А.Обрежа, 3 место - С.Ануреев. В средней группе лидировал Н.Белов, ему уступили С.Назаренко (2 место) и А.Кочкин (3 место). В старшей группе победу праздновала Э.Трапезникова. Серебряным призёром стал А.Ковков, бронзовым - В.Жирновой.

С 1 по 3 ноября на Российском теннисном турнире в г. Тюмени 2 место среди девушек до 17 лет заняла А.Охрименко, а П.Воробьёв в этой же возрастной категории вышел в полуфинал турнира.

В турнире ДЮСШ по теннису, состоявшемся 4 ноября, победителями в разных возрастных группах стали: А.Охрименко, П.Воробьёв, И.Ахтямов и Я.Данилова. Всего в турнире участвовало 24 юных теннисиста.

В г. Нижняя Тура с 1 по 3 ноября прошли соревнования среди легкоатлетов из городов Урала и Сибири. На дистанции 60 м О.Месингер заняла 1 место, а в прыжке в длину с места она была третьей. «Серебро» на дистанции 60 м взяла Е.Колмакова. А на дистанции 200 м и в прыжке в длину с разбега она заняла 1 место. Серебряными призёрами в забеге на 200 м были И.Сушинцев и А.Ильина. Юная спортсменка также стала бронзовым призёром на дистанции 60 м и в прыжках в длину с разбега. Первое место на дистанции 200 м и 3 место на дистанции 600 м заняла Д.Иванова. Тренер Н.А. Плитанова.

4 ноября в легкоатлетическом забеге на стадионе «Электрон» в младшей возрастной группе победителями стали: А.Устинов, И.Корюкалова, Д.Калистратов, Е.Нифонтова. В старшей возрастной категории 1 места заняли: С.Перегримов, А.Трушникова, С.Брусницын, Л.Тарханова, Д.Иванова, А.Бабушкин.