Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 07 ноября 2013 г. Первые дружинники

Первые дружинники

Первые дружинники

4 ноября, в День народного единства, впервые после многолетнего перерыва по улицам Заречного прошли народные дружинники. Так начал свою работу Центр охраны общественного порядка.

Татьяна ГОРОХОВА

Инициатива создания Центра охраны общественного порядка (ЦООП), как известно, принадлежит Общественной палате Заречного. За её продвижение взялся председатель ОП В.А. Попов, которого поддержали и.о. начальника Межмуниципального отдела полиции К.В. Гапанович, председатель совета ветеранов городского округа А.Н. Степанов, главы муниципалитета. Так была зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Центр охраны общественного порядка». Как рассказал нашей газете один из учредителей Центра, заместитель председателя А.В. Пальвинский, всего у этой общественной организации 4 учредителя: А.В. Попов, С.А. Поливцев, А.И. Болотов (председатель) и А.В. Пальвинский, зам председателя. На сегодняшний день оформлены все необходимые учредительные документы, открыт расчётный счёт. Дело осталось за малым - найти подходящее помещение.

4 ноября дружинники ЦООП - в основном пенсионеры, руководители первичных ветеранских организаций Ю.А. Измоденов, А.В. Стенин, М.А. Микушин, К.Г. Вдовичак и А.И. Степанова вместе с представителями патрульно-постовой службы полиции - всего 10 человек - вышли в первый рейд по улицам города. Как и положено, для них был проведён инструктаж и выданы повязки - настоящие, красного цвета, с большими белыми буквами «ДНД».

Целью первого рейда было выявление фактов нарушения общественного порядка - пьяные компании на улицах, несанкционированные свалки бытового мусора, припаркованные на газонах автомобили. Для фиксации этих нарушений народные дружинники взяли с собой фотоаппараты. Разделившись, они отправились по двум маршрутам. Первая группа - от ДК по улице Ленина до Таховского бульвара и далее к торговому центру «Галактика». Вторая взяла на себя аллею Славы, территорию заброшенного детского сада №3, что за магазином «Лукошко», и берег Белоярского водохранилища - от лодочной станции «Удача» до гостиницы «Малахит».

В целом рейд прошёл без происшествий, правда, дружинники были обеспокоены большим количеством мусора в лесопарках и на улицах, а также огромным количеством автомобилей, стоящих на газонах. По словам А.Пальвинского, фотофакты будут направлены главам Заречного с просьбой найти решение этих проблем. В дальнейшем общественники ЦООП планируют регулярно выходить в подобные рейды вместе с представителями полиции, казачества, миграционной службы. Планируется также провести учёбу добровольцев, где им будут разъяснены права и обязанности, оформлены соответствующие удостоверения.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 ноября 2013 г.

№45 от 07 ноября 2013 г.
 

1009978

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.