Как вызвать телефонного мастера

«Зареченская Ярмарка» №45 от 07 ноября 2013 г.
Как вызвать телефонного мастера

Татьяна ГОРОХОВА

«У меня уже неделю не работает домашний телефон, - пожаловалась редакции пожилая зареченка, пенсионерка Е.М. Говорова. - Хотела вызвать мастера - телефон не знаю, всю телефонную квитанцию наизусть выучила, там одни сотовые указаны. Телефонный справочник у меня старый, номера организаций уже неверные. Соседей спросила - тоже телефонов не знают, молодые сейчас всё больше сотовыми пользуются. Что делать, куда звонить?»

Чтобы ответить на этот простой вопрос, нам пришлось узнавать телефон бюро ремонта через Екатеринбург. Несколько раз «поговорив» с автоответчиком, наконец-то на том конце провода удалось услышать человеческий голос:

- С любыми вопросами по поводу поломки телефонов можно звонить как по короткому номеру 125, так и по телефону: 7-17-77, - ответили нам сотрудники бюро ремонта телефона. - Вызов бесплатный, ремонт телефона также бесплатный.

Что касается того, почему эти номера не знают жители нашего города. Года полтора-два назад мы делали автодозвон до всех клиентов, сообщали этот номер, печатали на извещениях об оплате за услуги телефонной связи. Жители должны помнить. Но продолжать печатать номера телефонов зареченского бюро ремонта на платёжках проблематично - ведь их печатают в Екатеринбурге.

Итак, уважаемые зареченцы, будьте добры, запомните на всю жизнь. Если у вас сломался телефон, звоните: 125, 7-17-77.