Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №44 от 31 октября 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Вы чьё, старичьё?

На отчётно-выборном собрании ветеранской организации СМУ-8 работу своего руководителя А.И. Степановой ветераны оценили на «хорошо», но посетовали, что, к сожалению, нет больше их родной организации - СМУ-8. А к руководству новой структуры-преемницы пришли новые люди, которым наши пенсионеры оказались не нужны - их даже с Днём пенсионера никто не поздравил. Участники собрания обратились в горсовет ветеранов за помощью.

В ветеранской организации СМУ-8 осталось всего 27 человек. Один из выходов в данной ситуации - объединиться с другими первичными ветеранскими организациями, например, с ветеранами БЗСК - этого предприятия сегодня тоже нет. Бывших строителей, вероятнее всего, не откажет принять единая ветеранская организация, которую стоит создать при строительном управлении 4 блока БАЭС. Председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов намерен продвинуть эту инициативу.

Ветеранам помогают дети

Позади напряжённый дачный период, и ветераны не прочь отдохнуть от загородных хлопот. Тут на помощь приходят их дети - приобретают путёвки в дома отдыха, санатории. Несколько путёвок в санаторий-профилакторий БАЭС бесплатно получают ветераны предприятия. Остальные желающие могут приобрести их за свой счёт. Как отмечает главврач профилактория А.А. Окороков, таких случаев становится всё больше. Почти в каждом заезде есть отдыхающие ветераны, которым путёвки купили их дети. Среди них - жители Екатеринбурга, Белоярки, Мезенки. Условия для отдыха и лечения в данном лечебном учреждении прекрасные. Продолжается его реконструкция. В главном корпусе завершается ремонт двадцати двухместных номеров (если ранее на каждые два номера был общий вход, туалет и душ, то сейчас они имеются при каждом номере). Станция закупила новое реабилитационное медицинское оборудование. Стоимость пребывания в профилактории одного человека в сутки - 1 700 рублей (сюда входит питание, лечение, проживание).

Голова седая - душа молодая!

В первичной ветеранской организации обувной фабрики 66 человек. Они стараются не поддаваться возрасту и находят применение своим талантам и увлечениям. Одни посещают группу «Здоровье» и занимаются скандинавской ходьбой. Другие участвуют в художественной самодеятельности ДК «Ровесник» либо в кружках Центра семьи. Если хотят пообщаться вместе, собираются в клубе «Взор». С удовольствием встречаются, пусть и нечасто, на «Огоньках», которые устраивает актив организации с помощью директора обувной фабрики А.А. Горбунова. Ощущая поддержку, не забывают ветераны поздравить с юбилеем своих товарищей по работе; помогают начинаниям городского совета ветеранов: чуть ли не первыми коллективно (причём, дважды) внесли из своих пенсий средства на реконструкцию сквера Победы. Не остались в стороне и при сборе средств для жителей Дальнего Востока. Одним словом, не стареют душой ветераны фабрики вместе со своим председателем - Ниной Степановной Федосеевой. Молодцы!



1009899

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.