Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 31 октября 2013 г. Доброта с головой

Доброта с головой

Доброта с головой

Людская доброта - великая вещь. Но истинная доброта всё же должна быть

с головой.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Каждого из нас с детства учили быть добрым, помогать людям, делиться всем, что есть у тебя самого. И мы стараемся таковыми быть, прекрасно понимая, что на людской доброте держится мир, что добрых людей действительно много больше, чем злых. Мы нередко сталкиваемся с проявлением доброты по отношению к себе, к другим людям, и благодарны творящим добро. К сожалению, в головах некоторых людей доброта окружается некоторым романтическим ореолом, и тогда они берутся за доброе дело без учёта собственного опыта и сил, а потом отказываются от него под любым предлогом.

О таком человеке рассказала пожилая зареченка Валентина Леонидовна, позвонившая в редакцию.

- Я давно нахожусь на пенсии, - говорит Валентина Леонидовна. - Здоровьем меня Господь не обидел, поэтому, несмотря на довольно преклонный возраст, я продолжаю работать. Работа у меня не сложная и, как говорится, не пыльная: работаю вахтёром на одном предприятии. Вы часто пишете о доброте, и это правильно. Но иногда люди стараются сделать добро, не рассчитав свои силы и возможности.

На том предприятии, где я работаю, молодая женщина, которая никогда не была замужем, решила усыновить ребёнка из детского дома. Органы опеки разрешили ей это сделать, несмотря на то, что у неё неполная семья, нет мужа, но имеется хорошая квартира и высокая зарплата. Женщина в течение полугода постоянно навещала пятилетнего мальчика в детдоме, возила ему одежду, игрушки, сладости. Она не раз забирала его к себе домой, познакомила с соседями и очень радовалась, что скоро у неё будет сын. Всё это время она оформляла документы на усыновление. Сотрудники радовались за неё, восхищались её поступком. Но после того как женщина забрала мальчика из детского дома, он прожил у приёмной мамы всего месяц, пока она была в отпуске. Потом она вернула ребёнка в детдом. На вопросы сослуживцев, почему она это сделала, она сказала, что мальчик оказался невоспитанным и к тому же больным, его надо долго лечить.

По-моему, комментарии здесь излишни. Скажу только, что доброта всегда должна быть с головой. И пусть настоящей доброты в мире будет очень и очень много.



1009911

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.