Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 31 октября 2013 г. Благодарность мужчинам

Благодарность мужчинам

Благодарность мужчинам

В первую субботу ноября традиционно, с лёгкой руки М.Горбачёва, отмечают День мужчин.

Елена ПАРАСКИВИДИ

«В современных мужчинах это не так и того не хватает, а вот этого совсем перебор…» - такие речи всё чаще и всё громче слышатся в женских кругах. А нам, в преддверии праздника, хочется написать о мужчинах хорошо.

На самом деле они многое делают для нас. Например, не ты, а Он платит за ужин в ресторане, да и множество других счетов. Если на тебя кто-то косо посмотрел, ты огрызнулась, а разгребать последствия, причём не выясняя, права ли ты, приходится твоему мужчине. Это Он, помимо подарка, всегда покупает тебе цветы, а иначе ты скажешь, что «праздник какой-то неполноценный». Именно Ему ты звонишь, если у тебя лопнуло колесо и ты стоишь где-то «за первым поворотом от какой-то таблички, направо по просёлочной дороге, мимо каких-то садов». Или если около дома «понаставили машин», и ты уже 10 минут не можешь припарковаться. И потом именно Он разбирается с водителем машины, которую ты «нечаянно поцарапала».

Это Он мужественно сдерживает эмоции и вытирает тебе слёзы, когда ты рыдаешь у телевизора над трагической судьбой героя мелодрамы. И, кстати, фильм обычно выбираешь тоже ты. Это Он ласков и нежен, когда ты в этом так нуждаешься, и хладнокровен и жесток, когда того требует ситуация. Это Ему ты звонишь, когда у тебя сломался компьютер или «сошёл с ума» кухонный комбайн. Это Он плетётся ночью на кухню, если вдруг ты захотела пить и тебе лень вставать. А ещё Он надувает для тебя матрац на раскалённом пляже, жарит шашлык на природе и заботливо укрывает тебя своей курткой у костра. Это Он, поддавшись на твою улыбку и невинные глазки, готов простить многое и поступить вопреки своим интересам. Это Он должен думать, где вы будете жить после свадьбы, чем кормить будущих детей и как накопить на отпуск, при этом не забывая оставлять тебе деньги на маникюр и парикмахера. Мы сами водим машину, выгуливаем собачек, покупаем продукты, но если вдруг на улице мерзко и слякотно (а, может, просто выходной), то эти обязанности автоматически передаются Ему.

… Мой список далеко не полон, я просто вспомнила те вещи, которые наши дорогие мужчины делают для нас каждый день, вспомнила то, что в повседневной жизни мы не замечаем, так как почему-то считаем нормой. Конечно, идеальных мужчин не существует, и на несколько плюсов всегда найдётся достаточно минусов. Но я помню про праздник и закончу статью словами: «Дорогие мужчины, нам с вами повезло!».



1009928

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Размышление»

  • За последние 10 лет количество пансионатов для пожилых людей в окрестностях Заречного выросло. А вот отношение к подобной услуге по-прежнему настороженное.

  •  
    Подвохи от подвохов
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Рыбаки не любят подводных охотников, между собой называют их «подвохи» и часто сравнивают с браконьерами.

  • Боль памяти
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Для каждого тема СВО - непростая. Как непрост и вопрос сохранения памяти о погибших воинах. С одной стороны, увековечить их память и подвиг - это лишь самое малое, что можно сейчас сделать.

  •  
    Град из наград
    №39 от 28 сентября 2023 г.

    Поощрения бывают разные: кому-то выдадут премию, кого-то похлопают по плечу и скажут: «Молодец!»,.

  • Такое время
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    «Был недавно на кладбище, и удивился - в глазах запестрело от количества флагов России, установленных на могилах. Разве так можно?» - спрашивает пожилой житель Заречного, обратившийся к нам в редакцию. Прав ли он, мы решили разобраться.

  •  
    Инициатива наказуема
    №01 от 12 января 2023 г.

    - гласит популярная современная поговорка, которой люди оправдывают своё бездействие, так как не способны придумать ничего нового, полезного и креативного.