Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 24 октября 2013 г. Спортивный Заречный

Мини-футбол

19 октября состоялись очередные матчи первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: ОПБ - ИРМ 4:0; УЭМ - электроцех 7:2; РЦ - химцех (вторая команда) 13:1; 35 ПЧ - ТАИ 9:3; ОЯБиН - ЦЦР 8:4.

Матчевые встречи по мини-футболу продолжатся в спортивном зале «Электрон» 26-27 октября. Начало игр в 10 часов.

20 октября в 49-м легкоатлетическом пробеге памяти И.В. Курчатова участвовали 179 человек - представителей Свердловской, Челябинской областей и Пермского краях. Пётр Черных занял 2 место на дистанции 5 км среди мужчин 60 лет и старше. На этой же дистанции среди девочек 14 лет победила Лиза Тарханова (ДЮСШ). Самыми юными участниками пробега были восьмилетние Артём Устинов из Заречного и Иван Халявин из Рефтинского. Самый старший участник - наш земляк, 76-летний Василий Любушкин.

Велотуризм

В традиционном открытом первенстве г.Заречного по велотуристическому многоборью, которое прошло 20 октября, приняли участие 34 юных туриста Свердловской области (4 команды: 1 из Заречного и 3 команды из Режевского района). Мальчики младшего возраста и юниоры, а также девочки разного возраста соревновались в триале и в фигурном вождении велосипеда. Анна Михайлова (школа №3) заняла 1 место в фигурном вождении велосипеда и стала серебряным призёром соревнований в триале. Екатерина Бадьина (шк. №4) завоевала «бронзу» в триале, а Анна Ягупова (БМТ) - «бронзу» в фигурном вождении велосипеда. У мальчиков 14 лет в этой дисциплине победу праздновал учащийся школы №4 Данил Соболев. Второе место занял Александр Митрохин из этой же школы, третье - Александр Соловьёв (шк. №2). В триале «серебро» взял Игорь Путилов (шк. №1).

У юниоров соревнования в фигурном вождении велосипеда и в триале выиграл, опередив всех своих соперников, многократный победитель областных соревнований Фёдор Варжин. В триале Сергей Поморцев (шк. №3) был вторым, а Иван Токмачёв (БМТ) - третьим в фигурном вождении велосипеда. В этом первенстве, которое является ещё и отличной тренировкой для ребят в правилах дорожного движения, соревновались также велотуристы - участники конкурса «Безопасное колесо».

Главный судья и организатор соревнований В.В. Боярский отметил помощь и поддержку постоянных спонсоров первенства - В.В. Галихина (магазин «Байкер) и Б.Ф. Уфимцева (магазин «Стимул»), благодаря которым победители получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, а участники - сладкие призы.