Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 24 октября 2013 г. Случай или судьба

Случай или судьба

Случай или судьба

Бывает, что добрый поступок или доброе слово могут изменить судьбу человека.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В Заречный Олесю Попову привёз её гражданский муж Игорь. Поначалу всё было хорошо. Молодые жили у родителей Игоря, работали, мечтали о детях и о своём доме. Но однажды Игорь сказал Олесе, что жить с ней больше не будет, потому что полюбил другую женщину.

- Я тогда сдержалась, не стала выяснять отношений, унижаться и просить его одуматься, - рассказывает Олеся. - Промолчала и про то, что буквально за день до этого узнала, что беременна, и как раз собиралась сообщить ему радостную весть. Через несколько дней я переехала к своей подруге Наталье Жирновой. Мы до сих пор дружим с ней, и я очень благодарна Наталье, что в трудную минуту она приютила меня и поддерживала все эти годы.

Через месяц мне дали комнату в общежитии на улице Ленина. Сюда я принесла из роддома сына Андрюшку. Забирали меня после выписки Наталья и её муж Владимир. Как невыносимо тяжело было мне тогда, знаю только я, Наталья и моя подушка. Наплакалась я вдоволь и нужды натерпелась. Хорошо, что немного денег накопила, пока работала до рождения сына, да ещё помогали соседи по общежитию и Наталья с Владимиром. Без этих добрых людей мы с сыном не выжили бы. Игорь ни разу не позвонил и не пришёл.

Однажды, выкатив на улицу коляску с годовалым Андрюшкой, я отправилась за продуктами в магазин. Когда переходила дорогу и поднимала коляску на высокий бордюр, почувствовала, что колесо застряло в щели на стыке двух бордюров. Мои безуспешные попытки сдвинуть коляску с места ни к чему не привели. Помог молодой мужчина. Он легко приподнял коляску и поставил её на тротуар. Оказалось, нам по дороге, и мы вместе дошли до магазина. Я никогда не разговариваю с незнакомыми людьми на улице, а тут себе на удивление разговорилась с совершенно чужим человеком, который назвался Олегом. А на другой день, когда я вышла с сыном на прогулку, у подъезда нас ждал Олег с букетом цветов. Честное слово, я так растерялась, что не запомнила, что он мне тогда говорил, но что-то доброе, ласковое. Я заплакала, заревел и проснувшийся в коляске Андрюшка. Олег метался между нами, не зная, кого из нас двоих успокаивать…

Уже два года мы живём вместе в любви и согласии, растим Андрея, купили квартиру в кредит. Олег, которого Андрюшка называет папой, очень добрый и надёжный человек.

Неизвестно, встретились ли бы когда-нибудь Олег и Олеся, если бы три года назад молодой мужчина не помог на дороге женщине с ребёнком. Сделав добро, он нашёл свою любовь, обрёл семью. Может быть, это был лишь счастливый случай, а может, просто судьба, - кто знает?..



1009862

Комментарии (1)

  • до слёз радостно за Олесю.
    Malyshka написал(а) 03 ноября 2013 в 16:26
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.