Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Скорбим

17 октября 2013 года ушла из жизни

17 октября 2013 года ушла из жизни

Черемных Анна Кирилловна

1923 года рождения. Это был удивительный человек. Вся её семья вместе с маленькими детьми была репрессирована и переселена из Тюменской области в Свердловскую. Работали на строительстве. Терпели голод и холод, но выжили. В 1940 году она поступила в институт, но вскоре началась война. Анна Кирилловна ушла на фронт добровольцем и в течение всей войны служила связистом. Имела правительственные награды: медаль «За взятие Берлина» и другие. В последние дни войны обеспечивала связью ставку Верховного главнокомандования Москва - Берлин, за что была удостоена благодарностью лично от товарища Сталина И.В.

Светлая ей память. Выражаем соболезнование её родным и сестре Черемных Зое Кирилловне.

Ассоциация жертв

политических репрессий

(М.А. Волонина)



1009848

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 18-24 октября 2013 г.

  • Начинаются осенние каникулы
    №43 от 24 октября 2013 г.

    С 21 октября по 10 ноября на территории Заречного проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы».

  •  
    Начинается снос ветхого жилья
    №43 от 24 октября 2013 г.

    В прошедшие выходные наконец-то начались работы по демонтажу ветхих домов на Шеелите. Эти дома пустуют уже несколько лет после переселения жителей в новостройки по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

  •  
    Бюджет открылся +4
    №43 от 24 октября 2013 г.

    В открытом доступе в Интернете по адресу info.mfural.ru заработал Единый портал бюджетной системы.

  •  
    Конкурс для мам +7
    №43 от 24 октября 2013 г.

    В преддверии международного праздника «День матери», который в России празднуется в последнее воскресенье ноября, в Заречном будет проходить фестиваль «День матери-2013», целью которого является повышение социальной значимости материнства.

  • 25 и 26 октября 2013 г. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №29 по Свердловской области приглашает налогоплательщиков на День открытых дверей для физических лиц по имущественным налогам (налог на имущество, транспортный и земельный налоги).

  •  

    По данным официального сайта gorod-zarechny.ru, на прошлой неделе в двух домах на ул.Лермонтова, построенных по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, побывала ещё одна комиссия.

  •  
    Место происшествия
    №43 от 24 октября 2013 г.

    С 14 по 20 октября на территории городского округа Заречный произошёл один пожар: 16 октября в 22.42 час. в доме на ул.Ленинградской, 6, загорелся диван и домашние вещи. Через 8 минут пожар, захвативший 8 кв. метров, был потушен.

  •  

    Работы на строительстве двух детских садов (в 5 и 4 микрорайонах) ведутся в соответствии с графиком. По информации, полученной в МКУ «ДЕЗ», «полностью подготовлено бетонное основание в детском саду в 5 микрорайоне.

  • Криминальная неделя
    №43 от 24 октября 2013 г.

    С 15 по 21 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы только кражи. 17 октября с территории 4 блока БАЭС был украден кабель.

  •  
    Зареченцы на Каменной палитре
    №43 от 24 октября 2013 г.

    На прошлой неделе команда школьников, занимающихся в различных кружках и творческих объединениях Центра детского творчества, приняла участие в 5-м детском областном минералогическом фестивале «Каменная палитра», посвящённом творчеству П.П. Бажова.

  •  

    3 ноября наш город посетит великий маэстро Юрий Башмет. Зареченцев ждёт незабываемая встреча с созданным им Всероссийским юношеским оркестром - это 74 юных музыканта из 28 городов России.

  •  

    По информации директора «Романтика» (д.Курманка) В.Н. Боярского, «сейчас рабочие утепляют крышу, полностью заменены заявленные в смете радиаторы отопления, в здании клуба запущено теплоснабжение.