Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 24 октября 2013 г. Куда складировать автонарушителей

Куда складировать автонарушителей

Куда складировать автонарушителей

В Заречном до сих пор нет нормальной штрафстоянки. Автомобили либо долго остаются на месте нарушения, либо сотрудникам ГАИ приходится уговаривать посторонних людей транспортировать машины до места парковки, либо нанимать эвакуатор и пристраивать их куда-нибудь. Однако выход из этой ситуации теперь есть.

Алёна АРХИПОВА

На октябрьском заседании Комиссии по БДД был поднят наболевший вопрос о необходимости организации на территории нашего города штрафной стоянки для автомобилей. И на этот раз перед зареченскими силовиками забрезжила реальная надежда.

По новому областному закону для организации штрафстоянки ни особых усилий, ни вложений бюджетных средств со стороны муниципалитета не требуется. За дело может взяться любая частная организация (ИП, ООО и другие), имеющая в собственности либо в аренде участок земли. Для этого необходимо подать заявку в Министерство транспорта - обозначить желание создать штрафную стоянку, представить туда же соответствующий пакет документов. Также нужно будет заключить договор с хозяином автоэвакуатора (если у самой организации такового нет), который согласится заниматься доставкой автотранспорта-нарушителя. Когда разрешение из Минтранса будет получено, предприниматель может официально начать деятельность.

Проблем с выделением земли под частную штрафную стоянку возникнуть не должно. Тем более что земля на примете имеется - для парковки вполне может подойти любой участок земли, в том числе рядом с гаражами «Вираж». Как заявил глава администрации Е.А. Добродей, чиновники готовы пойти навстречу зареченским бизнесменам и оформить участок земли в аренду на выгодных условиях. Главное, чтобы нашёлся предприниматель, желающий заняться новым для нашей территории видом бизнеса.

Приглашённый на Комиссию по БДД начальник отдела ДПС и взаимодействия с правоохранительными органами УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Д.С. Панфилов посоветовал администрации города приложить все усилия для организации штрафстоянки. Тем более что во многих городах Свердловской области такие стоянки уже имеются и приносят их владельцам достойную прибыль.

По предложению Дмитрия Панфилова муниципалитет Заречного намерен организовать встречу с предпринимателями, представителями транспортных предприятий и других бизнес-структур города с целью привлечь желающих к новой деятельности. Будем надеяться, что узнав о выгодных условиях и о примерах успешной деятельности штрафстоянок в других городах, бизнес-сообщество не останется равнодушным. Ну а наши дворы освободятся от ржавых и брошенных автомобилей, которые захламляют территорию нашего города.



1009863

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».