Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Дорожные войны

Дорожные войны

ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 14 по 20 октября произошло 49 ДТП, в 5 из них 6 человек пострадали.

18 октября в 8.30 на ул.Курчатова возле дома №8 водитель автомобиля «Дэу» допустила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате мужчина получил травму головы и множественные переломы костей таза.19 октября около 11.00 часов на перекрёстке дорог Екатеринбург - Тюмень (новое направление) водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигаясь со стороны г.Асбеста в сторону г.Екатеринбурга при подъезде к перекрёстку не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Когда идущий впереди автомобиль стал резко притормаживать, водитель ВАЗа выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Пежо». В результате пострадали 28-летний пассажир ВАЗ-2107, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ключицы и правой кисти. У 26-летнего пассажира «Пежо» также закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и тупая травма живота.

19 октября в 20 часов 55 минут на новом направлении автодороги Екатеринбург - Тюмень (19 км) водитель автомобиля ВАЗ-2107 в неблагоприятных метеорологических условиях не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. Водитель пояснил, что ехал из гостей домой в п.Белоярский, стал обгонять автомобили, но дорога была скользкой. В результате пассажир ВАЗа получил открытую черепно-мозговую травму. 19 октября в 22 часа 20 минут уже на 28 км автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель «Тойоты» также в условиях гололедицы не справился с управлением и съехал в кювет. Потом вышел из автомобиля на дорогу и стал останавливать попутные автомобили. Здесь его сбил автомобиль «Хендэ». Пострадавший с тяжёлыми травмами головы направлен в 36 городскую больницу г.Екатеринбурга. Так, 19 октября, в «день жестянщика» (так автомобилисты называют первый гололёд) произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали люди.

ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» ещё раз предупреждает водителей: при плохой погоде надо соблюдать дистанцию и не превышать скоростной режим!



1009874

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Криминал»

  • В Заречном действуют ОПГ
    №32 от 10 августа 2023 г.

    В Заречном действуют Юлия ВИШНЯКОВА Полиция задержала две наркотические ОПГ. В Свердловской области в первом полугодии 2023 года зарегистрировано 25 105 преступлений, что на 4,6 % меньше, чем в 2022 году. Число преступлений экономической направленности…

  •  

    В городском округе Заречный под видом сотрудников МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» объявились мошенники, которые ходят по организациям и предлагают свои услуги.

  • 4 мая у известного в Гагарке общественника и помощника депутата Александра Заторского - Андрея Федорчука - буквально за час сгорел дом. Дом относительно новый, основательный, в который семья вложила всю душу, силы и финансы.

  •  
    Зарезал подругу сына
    №32 от 12 августа 2021 г.

    В Заречном Свердловской области мужчина без особого повода зарезал подругу своего взрослого сына. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по региону Александр Шульга, 55-летняя женщина была изрезана ножом в области груди и живота.