Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 24 октября 2013 г. Депутат и туалет

Депутат и туалет

Депутат и туалет

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Проблема отсутствия хотя бы одного общественного туалета в нашем городе не нова. Местные жители годами добиваются восстановления соответствующего помещения в подвале дома №4 по ул. 9 Мая, но желающих и, главное, - способных заняться таким хлопотным делом до недавнего времени не находилось. Наша газета уже писала, что это продолжалось до тех пор, пока не появился заинтересованный предприниматель - Павел Судёнкин, - выразивший намерение взяться за организацию туалетного комплекса. Для этого городская Дума своим Решением №114-Р от 3.09.2013 безвозмездно на один год выделила ему 19 квадратных метров неиспользуемых подвальных помещений, которые ещё с советских времён были предназначены под данные нужды. Так появилась надежда на то, что в Заречном наконец появится хотя бы один общественный туалет. Однако, не тут-то было.

На прошлой неделе официальный портал Заречного (gorod-zarechny.ru) распространил информацию о том, что «депутат городской Думы Юрий Бутаков обратился в управление федеральной антимонопольной службы с просьбой разобраться по поводу законности передачи администрацией города в безвозмездное пользование предпринимателю помещений под общественный туалет. По мнению депутата, передачу помещений нельзя было осуществлять решением администрации, поскольку в данном конкретном случае требуется проведение конкурса или аукциона.»

«Если мы опять начнём топить хорошее дело в бумагах, то проблема общественных туалетов так и останется нерешённой. Ведь именно из-за таких вот бюрократических проволочек годами стоят без какого-либо движения многие важнейшие вопросы города,» - прокомментировал поступок эсера глава администрации Е.А. Добродей.

Кстати, напомним: в тот период, когда Дума своим Решением №67-Р от 30.05.2013 г. выделяла бесплатное помещение для возглавляемого Бутаковым предприятия «Теплоцентраль», претензий с его стороны не последовало.



1009882

Комментарии (7)

  • Ох уж этот Бутаков!
    Sveta написал(а) 29 октября 2013 в 22:21
    • Ну, а как же! Для того и выбирали
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 октября 2013 в 23:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:05
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:05

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…