Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №41 от 10 октября 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Вклад монтажников в сквер Победы

Наконец-то в нашем городе появилась аллея Славы. Огромный вклад в это дело внёс коллектив Белоярского монтажного управления УЭМ. В 2012 году в ответ на письмо ОО «Ветеран» об оказании финансовой помощи для продолжения работ на данном объекте директор предприятия А.А. Черников (которому посмертно в этом году присвоено звание Почётного гражданина Заречного) обратился к своему коллективу с призывом откликнуться на просьбу ветеранов. Монтажники отозвались дружно. На расчётный счёт ОО «Ветеран» в общей сложности поступили 410 тысяч рублей. Считаем, что славный коллектив монтажников заслуживает отдельных слов благодарности за их весомый вклад в реконструкцию сквера Победы.

Работы на данном объекте ещё не завершены, точку предполагается поставить к 9 мая 2014 года. Будем надеяться, что в череде благотворителей достойное место займёт рабочий коллектив монтажников Белоярского монтажного управления УЭМ.

Праздник для пожилых

25 сентября областная Ассоциация жертв политических репрессий отметила Дни пенсионера и пожилых людей. Среди 100 человек, прибывших на праздник в одно из кафе Екатеринбурга, были и зареченцы М.А. Волонина (председатель местной Ассоциации), Е.К. Оглезнева, Т.Т. Барсукова, Г.А. Токарева. Торжество началось с приветственной речи руководителя областной Ассоциации В.М. Черкасова и продолжилось концертной программой, которую создали сами участники встречи. Так, Т.Т. Барсукова спела дуэтом со своей коллегой из Ирбита и получила заслуженные аплодисменты.

29 октября - День поминовения репрессированных. Этой дате будет посвящена поездка к Мемориалу жертв политических репрессий, которая состоится 27 октября. Приглашаются все желающие.

Культуре о культуре

2014 год объявлен Годом культуры. В очередном выпуске «Бюллетеня официальных документов» опубликован план мероприятий, которые запланированы к проведению по этой тематике. Ознакомившись с ним, председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов выразил недоумение, почему Управление культуры не обратилось в совет ветеранов за предложениями, которые президиум мог бы внести в общегородской план. Тем более что пенсионеры составляют треть населения нашего округа. Подобная несогласованность вносит неразбериху в отношения между чиновниками Управления культуры и ветеранским активом. Так случилось и с празднованием Дня пожилого человека. Неплохо бы согласовывать также объявления в СМИ о мероприятиях, касающихся пенсионеров. Давайте будем взаимно культурны!



1009749

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.