Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 10 октября 2013 г. Турслёт пенсионеров

Турслёт пенсионеров

Турслёт пенсионеров

2 октября на территории детской спортивной школы прошёл туристический слёт граждан пожилого возраста городского округа Заречный. Инициатором этого мероприятия стала общественная организация «Ветеран», а её участниками - члены группы «Здоровье».

Р.С. МАМАТОВА

Ведущая слёта И.В. Остапенко поприветствовала участников: «Милых туристов приветствуем в храме Природы. Город Заречный для вас, как Олимп! В слёт этот праздничный пусть обойдут вас невзгоды. Каждый покажет, каких он умений достиг!»

О.Ю. Запарова исполнила песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Все участники подхватили слова известного туристского гимна. Эта песня настроила участников на позитив и подняла настроение. Затем были представлены судья слёта Е.Н. Суднева и жюри - А.Н. Степанов и С.В. Нуриева. Заявки на участие в слёте были поданы от пяти команд, но прибыла только одна команда - группа «Здоровье» в количестве 10 человек.

После представления «Визитной карточки» команда разделились на две группы, выбрали капитанов, которыми стали Гордеева Л.С. и Иванова Р.С. И соревнования начались.

Первое испытание состояло в том, что надо было прочитать текст, написанный на карточке, внимательно посмотреть на фотографии животных и рассказать, о каком животном идёт речь. Команда Гордеевой с заданием справилась быстро. Второе испытание - определить, что лишнее в рюкзаке. И опять команда Гордеевой быстро, четко определила, что они возьмут с собой в поход. А вот с третьим испытанием - оказание первой помощи пострадавшему в лесу - обе команды справились отлично. С четвёртым испытанием - попасть в цель магнитными дротиками - с большим преимуществом выиграла команда Ивановой, набрав 218 баллов, опередив соперников.

Общий итог всех испытаний - победа команды Гордеевой Л.С. с перевесом по первым двум испытаниям. Обе команды были награждены медалью и грамотой.

Праздничный слёт прошёл весело, в борьбе, в конечном итоге победила дружба! Все участники спортивно-туристического слёта и ведущая Остапенко И.В. благодарят за помощь в организации соревнований исполняющую обязанности директора Детской спортивной школы Инютину Е.А., директора музея Каркавину Г.В., директора Центра семьи Нуриеву С.В. и её сотрудников Остапенко И.В., Шайдурову Е.М.

От группы “Здоровье” поступило предложение, чтобы такие слёты стали ежегодными, и старшее поколение нашего города активнее отзывалось на любые мероприятия и не только в Дни месячника пожилого человека. Желаем всем активного долголетия, крепкого здоровья, желания жить и приносить пользу себе и близким!



1009751

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…