Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №41 от 10 октября 2013 г. Солнца счастья и удачи

Солнца счастья и удачи

Солнца счастья и удачи

Сентябрь - это осенние краски, встреча со школой, начало учебного года в образовательных учреждениях, к которым относятся и детские сады. Уже несколько лет 27 сентября дошкольные работники отмечают свой профессиональный праздник, который нынче продолжался целую неделю.

Вера ЛАПШИНА,

заведующая д/с «Светлячок»

Дошкольный работник - это не только воспитатель, хотя именно воспитатель - основная фигура в детском дошкольном учреждении. Люди разных профессий обеспечивают слаженную жизнь в детском саду: моют, стирают, готовят, заботятся о здоровье ребятишек, чистят, метут, охраняют, чинят, обеспечивают товарами и продуктами, разводят цветы, руководят работой педагогов и специалистов. От добросовестного выполнения должностных обязанностей каждым членом трудового коллектива зависит качество работы детсада.

В детском саду «Светлячок» традиционно каждый год проводится Неделя интересных дел, посвящённых Дню дошкольного работника. В этом году к празднику были оформлены педагогические листы в каждой группе, рассказывающие о том, что это за праздник и почему его отмечают. Были выпущены фотогазеты «Остановись, мгновенье», рассказывающие о заботах каждого из сотрудников во время рабочей смены. Редакторами этих стенгазет стали повар К.Г. Назаренко и воспитатель М.В. Чистополова. На мастер-классе под руководством воспитателя И.А. Сагаловой мы изготовили украшение к праздничному наряду «Цветок». Своё мастерство, творчество и фантазию сотрудники детсада представили на выставке «Наши умелые руки». Здесь были вышивка и шитьё, кулинарные изделия и компьютерные презентации, обереги и много других интересных идей, которые наши коллеги воплотили в своих творческих работах.

Кульминацией праздничной недели стало торжественное собрание, поздравление шефов, чаепитие, на которое мы традиционно приглашаем наших воспитателей-ветеранов, и поздравительная программа «Минута славы». Благодарственными письмами и грамотами были отмечены: О.И. Потапова, А.В. Чебыкина, В.О. Сон, Т.В. Газизова, В.К. Архипова, Г.В. Шафнер, Я.В. Потёмина, Т.В. Плотникова, Э.И. Листопад, И.В. Микушина, Ю.Е. Иванова, Н.Е. Терехова, И.В. Шумилова.

Поздравляем коллег с праздником и желаем всем, кто воспитывает и учит детей, много солнца, позитива, творческих удач и счастья!



1009773

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.