Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №41 от 10 октября 2013 г. С миру по нитке - помощь Дальнему Востоку

С миру по нитке - помощь Дальнему Востоку

С миру по нитке - помощь Дальнему Востоку

М.И. БУРЦЕВА,

сотрудница городского

краеведческого музея

С первых дней сентября и по начало октября в Заречном была организована помощь людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Пункт сбора вещей расположился в здании городского краеведческого музея. Хочется выразить огромную благодарность всем людям, кто откликнулся, нашёл время и принёс необходимые пострадавшим людям вещи. Вещи несли разные: носки вязаные, курточки, шубы, тёплые штаны, шапки, кофты, средства гигиены, еду, очень много было детской одежды. Все вещи были упакованы в мешки, а мешков набралось больше 60. Большую помощь оказала скромная, отзывчивая женщина - Нина Николаевна Курочкина, которая вызвалась быть волонтёром и показала, как надо правильно упаковывать вещи для отправки. Большое спасибо работникам БАЭС. Именно они первыми откликнулись на призыв о помощи. Данная акция состоялась благодаря представителю областной организации Красный Крест в Заречном, члену Общественной палаты Юлии Сергеевне Чуб - именно по её инициативе начался сбор вещей, именно она подала объявление в СМИ, а потом с большим трудом нашла транспорт, чтобы доставить собранные вещи в город Екатеринбург (центральный пункт сбора вещей). Спасибо тем, кто откликнулся на её просьбу - Михаилу Юрьевичу Шифу и Валерию Владимировичу Околелову (предприятие ПК «Контур»), бесплатно предоставившим транспорт. Благодаря им удалось переправить большой объём груза из Заречного в Екатеринбург. Отдельное спасибо моим коллегам - сотрудницам городского краеведческого музея Г.В. Каркавиной, Н.В. Бутаковой, Н.П. Решетниковой, которые в течение всего месяца принимали, разбирали, упаковывали вещи, готовили их к транспортировке на Дальний Восток. Надеемся, что наш труд не окажется напрасным и поможет людям, оказавшимся в сложнейшей жизненной ситуации.



1009769

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…