Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Дорожные войны

Дорожные войны

ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 30 сентября по 7 октября произошло 56 ДТП, в 7 ДТП два человека погибли и 8 ранены.

1 октября в 4.30 часов на 23 км автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) - Белоярский - Асбест водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет, где опрокинулся и загорелся. Водитель, житель Асбеста, погиб на месте. 2 октября на 46 км автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель автомобиля «Тойота» при выезде со второстепенной дороги не пропустил автомобиль «Киа Сид». В результате женщина-пассажир «Киа Сид» погибла на месте ДТП. Виновник ДТП - водитель 1972 г.р., стаж вождения более 20 лет, трезвый. Погибшая женщина 1975 г.р. проживала в п.Горный Щит. 3 октября на автодороге Белоярский - Асбест водитель автомобиля «Киа», двигаясь со стороны п.Белоярский, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Шевроле - Нива». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Киа» 1966 г.р.: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, вывих правой ключицы.

5 октября в г.Заречном на перекрёстке улиц Клары Цеткин - Курчатова произошло ДТП с участием четверых детей. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.



1009765

Комментарии (3)

  • Вы видели как в последнее время пешеходы переходят полосу автомобильного движения? Я наблюдаю эту картину ежедневно: редкий человек посмотрит по сторонам - убедится в своей безопасности, большая часть смело наступает на зебру и двигается дальше так, словно это тротуар. Меня с детства учили: на пешеходном переходе сначала удостоверься, что нет машин или тебя пропускают, и только потом переходи дорогу. Люди не понимают, что существуют всякого рода факторы природного и искусственного происхождения (типа дождь, снег, гололед и даже темень, если фонарь отсутствует), когда водитель просто напросто не успевает их заметить или замечает слишком поздно. Наша безопасность, прежде всего зависит от нас!
    38fif написал(а) 17 октября 2013 в 17:33

    • +100 ! В конце концов могут просто тормоза отказать, смотреть всяко нужно!
      Malishka написал(а) 17 октября 2013 в 18:55
  • Детки шли по пешеходному переходу. Нетрезвый чудила (простите) выскочил неожиданно, когда ребята были уже на середине дороги. Спасло бы их то, что они бы посмотрели по сторонам?.. Думаю, вряд ли.
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 октября 2013 в 10:52
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Криминал»

  • В Заречном действуют ОПГ
    №32 от 10 августа 2023 г.

    В Заречном действуют Юлия ВИШНЯКОВА Полиция задержала две наркотические ОПГ. В Свердловской области в первом полугодии 2023 года зарегистрировано 25 105 преступлений, что на 4,6 % меньше, чем в 2022 году. Число преступлений экономической направленности…

  •  

    В городском округе Заречный под видом сотрудников МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» объявились мошенники, которые ходят по организациям и предлагают свои услуги.

  • 4 мая у известного в Гагарке общественника и помощника депутата Александра Заторского - Андрея Федорчука - буквально за час сгорел дом. Дом относительно новый, основательный, в который семья вложила всю душу, силы и финансы.

  •  
    Зарезал подругу сына
    №32 от 12 августа 2021 г.

    В Заречном Свердловской области мужчина без особого повода зарезал подругу своего взрослого сына. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по региону Александр Шульга, 55-летняя женщина была изрезана ножом в области груди и живота.