Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 03 октября 2013 г. С праздником педагоги

С праздником педагоги

С праздником педагоги

В День города во Дворце культуры «Ровесник» прошёл торжественный вечер «Наш успех - успех города». В этом году памятным знаком были отмечены 50 человек. В номинации «Успехи в образовании» лучшими были названы педагоги Н.А. Логинова, А.В. Соколова, О.Н. Чуприянова, Н.А. Плитанова, Е.А. Шумилова и А.В. Трегубченко. В преддверии Дня учителя мы рассказываем о каждом из них.

Татьяна ГОРОХОВА

В 2013 году А.В. Трегубченко выпустил «Сборник лабораторных работ по физике» для студентов колледжей и техникумов. Алексей Владимирович - заведующий научно-исследовательской лабораторией «Новые материалы и технологии» УрТК - филиал НИЯУ МИФИ, кандидат физико-математических наук, доцент, автор более 50 научных работ. С сентября 2012 г. под его руководством и непосредственном участии проводились работы по нескольким направлениям. Результаты этих исследований были представлены на Всероссийских и международных конференциях и опубликованы в научных журналах и сборниках. Две работы участвовали во Всероссийских научно-инновационных конкурсах в г.Иркутске и г.Москве, где прошли в финал, а авторы работ получили дипломы лауреатов.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

В этом году под руководством Н.А. Логиновой, директора Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Центр стал пилотной площадкой Благотворительного фонда «Даунсайд Ап». Весной 2013 года Надежда Александровна делилась опытом работы с детьми со сложными дефектами на Всероссийской конференции «Инклюзивное образование в России»; в сентябре 2013 года на базе Центра проводился семинар с участием американских специалистов в рамках международного сотрудничества «Инновационные подходы к работе с детьми с нарушением интеллекта и их семьями».

Вы работаете на благо города, помогаете детям адаптироваться к жизни. Новых успехов в вашей работе!

2013 год стал для тренера-преподавателя ДЮСШ по лёгкой атлетике Н.А.Плитановой действительно успешным: её ученица Ольга Месингер завоевала 1 место по прыжкам в длину с разбега на Всероссийских соревнованиях среди вузов. Елена Колмакова, также занимающаяся у Н.А. Плитановой, стала чемпионкой в тройном прыжке. По итогам матчевой встречи городов Урала и Сибири её воспитанники Дарья Иванова, Елена Колмакова, Ольга Месингер, Илья Сушинцев и Алексей Бабушкин поднялись на пьедестал почёта для награждения.

Нина Александровна Плитанова - опытный преподаватель, она обладает умением формировать у детей интерес к систематическим занятиям спортом, использует в своей работе наиболее эффективные методы спортивной подготовки и оздоровления своих воспитанников. Победы учеников - это победы их учителей, поэтому мы желаем Н.А. Плитановой новых побед и спортивных достижений!

В этом году выпускница Аллы Владимировны Соколовой, учителя русского языка и литературы школы №2, Ксения Лим получила самый высокий балл по русскому языку - 100 баллов! Это действительно победа не только ученика, но и его преподавателя.

Общий педагогический стаж А.В. Соколовой - 42 года, из них 34 года она работает в школе №2. Коллеги и руководство школы высоко ценят профессионализм и опыт А.В. Соколовой, чьи уроки всегда логичны, интересны, проходят в доброжелательной атмосфере, отличаются высоким уровнем преподавания, эстетическим оформлением, направленностью на воспитание у учащихся художественного вкуса. У этого учителя нет неуспевающих учеников. Желаем Алле Владимировне только талантливых учеников!

Ученик Ольги Николаевны Чуприяновой Павел Горбачёв стал в этом году победителем ежегодного международного, кстати, очень престижного, конкурса «Flex». Победители этого конкурса, два этапа которого проходят в России, а третий - в США, получают право на обучение и проживание в течение целого года в Америке. Так что сейчас Павел учится в США. В этой программе школа №2 участвует с 1996 года, а П.Горбачёв стал 12 победителем конкурса.

Конечно, в этом есть заслуга и О.Н. Чуприяновой - учителя первой категории, чей общий педагогический стаж уже 29 лет, 20 из которых она работает в школе №2 с углублённым изучением английского языка.

Успехов Вам, Ольга Николаевна, в Вашем нелёгком труде, новых побед Ваших учеников и признания коллег!

24 января 2013 г. по инициативе Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области в Белоярском многопрофильном техникуме организован Попечительский совет, работу которого возглавила Елена Анатольевна Шумилова - заместитель директора БМТ по учебно-производственной работе.

Под её руководством начала развиваться материальная база техникума, на хорошем уровне ведутся работы по развитию социального партнёрства; ежегодно заключаются договоры на целевую подготовку специалистов строительного профиля. Также не без участия Елены Анатольевны стал расширяться спектр профессий и специальностей, которые можно получить в БМТ. В марте 2013 года один из учеников Е.А. Шумиловой занял 2 место на региональной научно-практической конференции.

Вместе с коллегами Елена Анатольевна даёт путёвки в жизнь подрастающему поколению - помогает освоить профессию, которая может стать любимым делом на всю жизнь. И как важно не ошибиться в выборе - этот выбор помогают сделать такие опытные педагоги, как Е.А. Шумилова. Успехов в работе, благодарных и понимающих учеников!



1009725

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.