Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 03 октября 2013 г. День гражданской обороны

День гражданской обороны

День гражданской обороны

Отдел гражданской защиты

4 октября 2013 года исполняется 81 год гражданской обороне - системе мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Основными задачами ГО является оповещение, эвакуация, предоставление убежищ и их устройство, спасательные работы, медицинское обслуживание, борьба с пожарами, срочное предоставление крова и снабжения, помощь в восстановлении и поддержании порядка. Гражданская оборона является одной из неотъемлемых функций государства и важнейшей составной частью обеспечения национальной безопасности страны. Гражданская оборона как составная часть системы национальной безопасности и обороноспособности страны должна быть готова к действиям по двум основным направлениям: выполнять задачи при любых вариантах развёртывания военных действий и крупномасштабных террористических актов; принимать участие в защите населения и территорий в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при террористических актах.

Планирование и проведение мероприятий гражданской обороны на территории городского округа Заречный осуществляют администрация городского округа Заречный, предприятия, организации, учреждения. Руководство гражданской обороной на территории городского округа осуществляет Глава администрации городского округа Заречный Добродей Е.А. Для поддержания сил гражданской обороны в постоянной готовности в городском округе на предприятиях, в учреждениях, организациях проводятся комплексные, командно-штабные и тактико-специальные учения, тренировки. Руководящий состав гражданской обороны ежегодно проходит обучение в государственном учреждении дополнительного образования «Учебно-методический центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Свердловской области», на «Курсах учебно-методического центра Чкаловского района города Екатеринбурга».

Для подготовки к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы создана эвакуационная комиссия, которую возглавляет первый заместитель главы администрации городского округа Заречный Першин В.П. Эвакокомиссия занимается разработкой планов эвакомероприятий, подготовкой и планированием эвакотранспорта, заблаговременной подготовкой районов размещения, первоочередным обеспечение пострадавшего населения. Для подготовки неработающего населения работает учебно-консультационный пункт (ул.Попова, 5). Каждый житель должен проходить подготовку к осуществлению мероприятий по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Подготовка к защите - дело всенародное. Отдел гражданской защиты поздравляет всех жителей городского округа Заречный с 81-летием гражданской обороны!



1009714

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…