Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Судьба

Судьба

Лариса КРАСИЛОВА

Утро. Город ещё спит. Я пытаюсь провести ревизию своей жизни. Скоро мой день рождения. Я не люблю праздников. День моего рождения - не исключение, хотя мне всё-таки нравится, когда звонят друзья. Я уверена, что им так же приятно поздравить меня, как и мне услышать их голос.

Мне ... лет. Это много или мало? Когда-то мне казалось, что восемнадцать лет - это уже почти старуха. Смешно. Сейчас прожита большая часть отведённого судьбой времени, а говорить о старости не хочется. Да и какая я старуха, когда хочется любить и быть любимой ещё больше, чем в юности? Тогда, в восемнадцать, ещё не понимаешь, что жизни не так немного, и иногда разрешаешь себе жить кое-как: с нелюбимым человеком, с неинтересной работой, с чужими друзьями... Возможно, сегодняшнее самокопание поможет мне изменить жизнь. Я имею право на счастье: на своего мужчину, уютный дом, интересную работу. Судьба, ты слышишь, я заявляю своё право на счастье! Я его заслужила. Я больше не хочу жить с человеком, называющим себя моим мужем. Мы могли быть счастливыми. Но он почему-то считал, что достоен лучшей, постоянно искал, не находил, каждый раз возвращался ко мне, устраивая вырванные годы, а я, склонив голову, почему-то терпела. Я не хочу и чужого мужа, пусть прекрасного любовника и горячо любимого мною мужчину - я отпускаю его к той, которая не просто моложе меня на очень много лет, но и замечательная женщина. Она во всём лучше меня - видишь, судьба, я это признаю без обиды, без скорби, без разочарования. Когда он снова женился, я была уверена, что больше никогда не буду с ним встречаться, но прошло несколько лет и - нет, я не давала повода, но я разрешила себя подвезти... Только в этот период наших отношений я всё воспринимала по-другому, не так, как раньше, - мне было просто хорошо от того, что он был, что он есть. Сегодня день итогов. И я отпускаю этого чужого мужчину к его женщине, к его сыну, его детям, и остаюсь одна.

- Уходи, уходи, потому, что ты не сможешь мне дать того, что мне так нужно - заботы, любви, теплоты. Я отпускаю тебя с миром - благодаря тебе я научилась жить, когда уже жить не хотелось, я стала такой, как есть сейчас. Спасибо тебе. А сейчас - уходите, мои теперешние мужчины. Вы чужие. Сегодня я остаюсь одна, чтобы завтра подарить свою любовь именно моему мужчине. Я научилась любить, а ещё я научилась ценить. Всё, скоро утро. Начинается новый день. Начинается новая жизнь.



1008057

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:52
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:53
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:53
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:53

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 24 января 2013 г.

  • С 17 по 19 декабря 2012 г. в Москве в Колонном зале прошёл очередной VIII съезд судей Российской Федерации, ожидаемый всеми судьями страны, независимо от того, где они отправляют правосудие: будь то Конституционный (Уставный) суд, суд общей юрисдикции или арбитражный, либо военный суд.

  •  
    Почти по-чеховски +3
    №04 от 24 января 2013 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано открытое письмо 28 родителей детских садов Заречного, возмущённых новой системой работы детских учреждений.

  • Начало нового года обычно приносит в нашу жизнь многочисленные поправки в законодательстве. На этот раз они коснулись серьёзных изменений в сфере ЖКХ, точнее, ФЗ №185 «О Фонде реформирования ЖКХ». Его работа продлена ещё на три года, однако условия участия в капитальных ремонтах существенно изменились.

  •  

    Огромные очереди, заполнение квитанций вручную, потраченное время и нервы - таков итог реорганизации детсадовских бухгалтерий. Об этом очередное Письмо в редакцию «Зареченской Ярмарки» от мамы воспитанницы детского сада «Сказка», которое подписали ещё 9 родителей.

  • Прими Татьяна поклоненье +6
    №04 от 24 января 2013 г.

    Таня, Татьянка, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша - так ласково называют девочек, девушек и женщин с красивым именем Татьяна. Какие они Татьяны, именины которых празднуют в России 25 января?..

  •  

    Печальная история со строительством двух домов по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Лермонтова, в которые должны были переехать жильцы бараков по улице Дзержинского, известна всем.