Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №4 от 24 января 2013 г. Прими Татьяна поклоненье

Прими Татьяна поклоненье

Прими Татьяна поклоненье

Таня, Татьянка, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша - так ласково называют девочек, девушек и женщин с красивым именем Татьяна. Какие они Татьяны, именины которых празднуют в России 25 января?..

Елена ПАРАСКИВИДИ

Татьяна - руководитель

Уже много лет коллектив детского сада «Сказка» возглавляет Татьяна Фёдоровна Эйзенбраун. О ней рассказывает Н.В. Брызгалова.

- В 1993 году я проходила практику в детском саду «Сказка», да так и осталась здесь работать, - рассказывает Наталья Васильевна. - Первым человеком, который встретил меня в детском саду, была заведующая Татьяна Фёдоровна Эйзенбраун. С тех пор прошло два десятка лет, а я по-прежнему считаю эту умную женщину и светлого человека своим наставником. И не только в работе, но и в жизни. С Татьяной Фёдоровной я могу поделиться и личными проблемами, - знаю, она всегда внимательно выслушает и даст совет. Она очень хотела, чтобы я продолжила образование. Татьяна Фёдоровна - целеустремлённый человек, который пользуется в коллективе большим авторитетом. Если она берётся за какое-то дело, то обязательно доводит его до конца. Надо сказать, что Татьяна Фёдоровна тонкий психолог, умеет понять человека и обладает даром убеждения. Мягкая по характеру, женственная, с чувством собственного достоинства, она душой переживает за всех, кто работает в детском саду, «болеет» за детсад, за детишек.

Татьяна - жена и мама

В феврале 20 лет совместной жизни отметят слесарь ЦЦР БАЭС Алексей Ряполов и его супруга Татьяна.

- С Таней меня познакомила моя тётя,- говорит Алексей. - Девушка мне сразу понравилась - приветливая, весёлая, а хохотушка какая! Волосы у неё были пышные, красивые, коса длинная. Таня хорошая хозяйка, дома у нас всегда чистота, уют, порядок и готовит она вкусно. Супруга моя вышивает, поделками из бисера увлекается, воспитала двух дочерей-красавиц и всему, что сама умеет, их научила. Сейчас старшая Юля учится на 1 курсе УрГППУ, а младшая Анютка - в 3 классе школы №1, она у нас отличница. Таню мою и на работе ценят, уважают. Сейчас она работает в отделе вневедомственной охраны, награждена двумя медалями, одна из которых - «За отличную службу». В общем, с женой мне повезло, нисколько не жалею о том, что когда-то по совету тётушки познакомился с Таней.

Татьяна - дочь

В жизни журналисту «Зареченской Ярмарки» А.Архиповой встречалось немало Татьян. Двое коллег по работе - и обе Татьяны. Но самый главный человек в жизни Алёны - дочь Танюшка.

- Прежде чем дать своей новорожденной доченьке имя Татьяна, которое теперь, когда в моде Анастасии, Екатерины и Марии, стало редким, я поинтересовалась характеристикой этого имени в книжках, - говорит Алёна. - Узнала, что у имени Татьяна сильная энергетика, что обычно Татьяны - целеустремлённые, настойчивые, успешные женщины. Сейчас, когда моей Танюшке пять лет, я замечаю, что она оправдывает своё имя. Дочка очень активная, самостоятельная, имеет своё собственное мнение и умеет его отстаивать. Её очень трудно переубедить. Я никогда «не сюсюкалась» с дочерью, всегда разговариваю с ней, как со взрослым человеком и, может быть, поэтому Танюшка сейчас находит общий язык с людьми, она очень смелая в общении и умеет правильно говорить. Мне очень нравится, что моя дочка носит имя Татьяна!

Татьяна - свекровь

Нередко в жизни свекровь и сноха не уживаются друг с другом, не находят общего языка, а зачастую превращаются во врагов. А вот у секретаря заместителей директора БАЭС А.Галлер свекровь добрая, заботливая, готовая всегда прийти на помощь.

- Мне повезло со свекровью Татьяной Витальевной Галлер, - признаётся Анна. - Она никогда не вмешивается в нашу с Сашей семейную жизнь, а когда у меня с супругом возникают какие-то спорные вопросы, всегда встаёт на мою сторону, старается по-женски, по-матерински понять меня. Помню, как мы встретились с Татьяной Витальевной впервые. Саша повёл меня знакомиться в свою семью в день рождения бабушки. Я очень волновалась, но Татьяна Витальевна встретила меня так радушно, как будто мы давно знакомы. Мне было приятно, когда Саша сказал мне, что я понравилась его маме и бабушке. Татьяна Витальевна со всеми общительная и доброжелательная, двери её дома всегда открыты для родных и друзей. Она очень ответственный человек, на которого всегда можно положиться. Её любят обе наши дочери, а она их просто обожает. Татьяна Витальевна водит девочек на занятия в кружки, во всём помогает нам и с удовольствием остаётся посидеть с внучками, когда это необходимо. Вот такая у меня замечательная свекровь с красивым именем Татьяна.

Татьяна - тёща

«Холодная война» между тёщей и зятем давно стала поводом для анекдотов. Тёща почему-то изначально воспринимается зятем как нежелательный довесок к любимой женщине. Но только не в случае с юрисконсультом БАЭС С.А. Коротким.

- Вы знаете, известные всем анекдоты про тёщу - это не про мою тёщу Татьяну Юрьевну Шаманскую, - рассказывает Сергей Александрович. - Мы живём с супругой в браке больше пяти лет, и я могу сказать, что Татьяна Юрьевна - человек душевный, внимательный, всегда и во всём готовый помочь. В общем, между мной и тёщей мир и согласие. Мы никогда с ней не ссорились прежде и не ссоримся сейчас. Не знаю, как другим, а мне с тёщей повезло.

Вот такие они - зареченские Татьяны, о которых мы рассказали вам накануне праздника. На правах автора этой статьи хочу добавить, что в редакции нашей газеты свои именины 25 января отметят редактор Татьяна Ладейщикова и замредактора Татьяна Горохова - умные, красивые, целеустремлённые, трудолюбивые и успешные женщины. С именинами вас, дорогие Татьяны, живущие в Заречном!



1008023

Комментарии (6)

  • С праздником, милые Татьяны!!!!
    SLAVNO написал(а) 25 января 2013 в 1:21
  • Всех прекраснейших ТАТЬЯН от ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
    Вас с днем Татьяны поздравляю,
    И искренне хочу сказать,
    Пусть бог мечты осуществляет,
    Судьба стремится помогать!

    Желаю бодрости, везенья
    И бесконечной красоты,
    Всегда быть в ярком настроении,
    Чтоб жизнь была полна любви!
    Анатолий написал(а) 25 января 2013 в 2:55
    • Спасибочки от всех Татьян "Зареченской Ярмарки"
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 25 января 2013 в 14:56
  • Примите, Татьяна Олеговна, от всех читателей ЗЯ наши поздравления в свой адрес!

    Я посылаю всем Татьянам
    Большой и пламенный привет.
    Пусть Ваши молодость и счастье
    Продлятся много-много лет.
    Пусть каждый день подарок дарит
    И все исполнятся мечты.
    А проходящие мужчины
    Сочтут стандартом красоты.
    Всех благ, Татьяны, и здоровья
    На много, много, много лет.
    И все добро, что сотворили
    Вдвойне окупится в ответ!
    мимоходом написал(а) 25 января 2013 в 19:58
    • Какой стих! Жалко даже стало, что я не Татьяна...
      Nady написал(а) 28 января 2013 в 21:24
      • Называйте своих дочек Татьянами, - не пожалеете!
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 января 2013 в 0:23

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 24 января 2013 г.

  • С 17 по 19 декабря 2012 г. в Москве в Колонном зале прошёл очередной VIII съезд судей Российской Федерации, ожидаемый всеми судьями страны, независимо от того, где они отправляют правосудие: будь то Конституционный (Уставный) суд, суд общей юрисдикции или арбитражный, либо военный суд.

  •  

    Огромные очереди, заполнение квитанций вручную, потраченное время и нервы - таков итог реорганизации детсадовских бухгалтерий. Об этом очередное Письмо в редакцию «Зареченской Ярмарки» от мамы воспитанницы детского сада «Сказка», которое подписали ещё 9 родителей.

  • Начало нового года обычно приносит в нашу жизнь многочисленные поправки в законодательстве. На этот раз они коснулись серьёзных изменений в сфере ЖКХ, точнее, ФЗ №185 «О Фонде реформирования ЖКХ». Его работа продлена ещё на три года, однако условия участия в капитальных ремонтах существенно изменились.

  •  

    Печальная история со строительством двух домов по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Лермонтова, в которые должны были переехать жильцы бараков по улице Дзержинского, известна всем.

  • Почти по-чеховски +3
    №04 от 24 января 2013 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано открытое письмо 28 родителей детских садов Заречного, возмущённых новой системой работы детских учреждений.

  •  
    ТЮЗ откроется не скоро +4
    №04 от 24 января 2013 г.

    17 января состоялось очередное рабочее совещание Штаба по строительству социальных объектов в городском округе Заречный. В ходе заседания наконец-то прояснилось будущее некоторых недостроев, судьба которых давно волнует наших читателей.