Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №4 от 24 января 2013 г. Доблагоустройство дворов

Доблагоустройство дворов

Доблагоустройство дворов

Алёна АРХИПОВА

Как уже писала наша газета, завершение благоустройства дворовых территорий, вошедших в программу «1000 дворов», перенесено на весну 2013 года. По словам и.о. начальника МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихиной, администрация направила в Министерство ЖКХ Свердловской области ходатайство о подтверждении гарантий выполнения работ по прошлогоднему контракту. По словам Екатерины Леонидовны, на сегодняшний день областные деньги освоены, начальные работы по реконструкции дворов проведены именно за счёт данных средств. Остальное будут доделывать за счёт муниципалитета.

В то же время МКУ «ДЕЗ» запросило официальные гарантии о выполнении работ и у подрядчика, который проводил благоустройство. Подрядчик вроде бы уже даже закупил часть малых архитектурных форм в недостроенные дворы - по словам Е.Л. Галихиной, тому есть документальное подтверждение. Решается в данный момент и вопрос с асфальтированием расширенных дворовых проездов в ремонтируемых дворах. После доработки проекта их надеются доделать летом 2013 года.

В общем, выход из создавшегося положения, по мнению МКУ «ДЕЗ», найден, планы по «дореконструкции» вполне реальные, и надежда на то, что они исполнятся, есть. Лишь бы опять не подвёл недобросовестный подрядчик ООО «Мегастрой», выигравший в 2012 году конкурс на благоустройство дворов. Ведь из областного «чёрного» списка подрядчиков, отстранённых от участия в программе «1000 дворов», его никто не убирал.



1008019

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 24 января 2013 г.

  • С 17 по 19 декабря 2012 г. в Москве в Колонном зале прошёл очередной VIII съезд судей Российской Федерации, ожидаемый всеми судьями страны, независимо от того, где они отправляют правосудие: будь то Конституционный (Уставный) суд, суд общей юрисдикции или арбитражный, либо военный суд.

  •  
    Почти по-чеховски +3
    №04 от 24 января 2013 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано открытое письмо 28 родителей детских садов Заречного, возмущённых новой системой работы детских учреждений.

  • Начало нового года обычно приносит в нашу жизнь многочисленные поправки в законодательстве. На этот раз они коснулись серьёзных изменений в сфере ЖКХ, точнее, ФЗ №185 «О Фонде реформирования ЖКХ». Его работа продлена ещё на три года, однако условия участия в капитальных ремонтах существенно изменились.

  •  

    Огромные очереди, заполнение квитанций вручную, потраченное время и нервы - таков итог реорганизации детсадовских бухгалтерий. Об этом очередное Письмо в редакцию «Зареченской Ярмарки» от мамы воспитанницы детского сада «Сказка», которое подписали ещё 9 родителей.

  • Прими Татьяна поклоненье +6
    №04 от 24 января 2013 г.

    Таня, Татьянка, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша - так ласково называют девочек, девушек и женщин с красивым именем Татьяна. Какие они Татьяны, именины которых празднуют в России 25 января?..

  •  

    Печальная история со строительством двух домов по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Лермонтова, в которые должны были переехать жильцы бараков по улице Дзержинского, известна всем.