Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №4 от 24 января 2013 г. Детские мечты сбываются

Детские мечты сбываются

Детские мечты сбываются

В декабре 2012 года две зареченские школьницы, ученицы школы №2 Юля Суворова и Ирина Арапова впервые получили от МЧС Свердловской области путёвки на Президентскую Кремлёвскую ёлку. Девочки стали победителями в областном конкурсе прикладного творчества на противопожарную тему.

Татьяна ГОРОХОВА

О своей работе и о поездке рассказывает одна из победительниц, побывавших в Москве, Юля Суворова:

- Вот уже 2 года, как я занимаюсь в Центре детского творчества в кружке «Забава», которым руководит В.А. Жёлтышева. Занимаемся мы лепкой из солёного теста. Лепка - это увлекательное занятие, требующее трудолюбия, фантазии и аккуратности. Весной Валентина Анатольевна предложила нам с Ириной Араповой, которая тоже занимается в кружке, поучаствовать в конкурсе на лучшую настольную игру по противопожарной тематике. И мы принялись за работу.

«Тили-тили-тили бом, загорелся кошкин дом» - так мы назвали нашу игру. Героев этой известной сказки лепить из теста было сложно, но очень увлекательно. В городском этапе конкурса мы заняли 1 место, игру отправили на областной этап. И там мы тоже заняли 1 место!

В ноябре моей маме позвонили из Дворца молодёжи Екатеринбурга и сообщили, что за победу в конкурсе нас с Ириной наградили поездкой в Москву на кремлёвскую ёлку. Начались хлопоты по подготовке: собраны разные документы, куплены наряды. И вот утром 24 декабря мы с мамой поехали на вокзал в Екатеринбург. Наш поезд отправился в Москву. Вместе с нами в поезде ехали 160 ребят - победителей различных конкурсов и олимпиад.

На ёлке в Кремле нас ждало интересное представление. Мы получили подарки от Деда Мороза, от президента, нам выдали значок «Новогодняя президентская ёлка». Затем отправились на обед в гостиницу, где в это время шла репетиция новогоднего «Огонька», и мы увидели Стаса Михайлова, Александра Малинина и Николая Баскова, а ещё ведущего передачи «Минута славы» Александра Олешко.

В Москве мы ещё покатались на ГУМ-катке, расположенном на Красной площади. Нам и коньки дали, и костюмы: вся делегация из Свердловской области была в бело-сине-зелёных шапочках и шарфах, ярких куртках и спортивных штанах.

Вот так сбылась моя мечта: я побывала в Москве, в Кремле, на ёлке. Большое спасибо руководителю нашего кружка Валентине Александровне, которая помогла моей мечте сбыться.

Т.В. Галлер, специалист по связям с общественностью 99 ПЧ 59 ОФПС, пояснила, что конкурсы поделок среди учащихся школ проходил не первый год, но впервые победители получили такую награду - поездку на новогоднюю ёлку в Москву.

- Валентина Александровна Жёлтышева и в этот раз стала дипломантом конкурса для преподавателей. Можно только радоваться, что такие творческие люди живут в нашем городе.



1008036

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 24 января 2013 г.

  • С 17 по 19 декабря 2012 г. в Москве в Колонном зале прошёл очередной VIII съезд судей Российской Федерации, ожидаемый всеми судьями страны, независимо от того, где они отправляют правосудие: будь то Конституционный (Уставный) суд, суд общей юрисдикции или арбитражный, либо военный суд.

  •  
    Почти по-чеховски +3
    №04 от 24 января 2013 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано открытое письмо 28 родителей детских садов Заречного, возмущённых новой системой работы детских учреждений.

  • Начало нового года обычно приносит в нашу жизнь многочисленные поправки в законодательстве. На этот раз они коснулись серьёзных изменений в сфере ЖКХ, точнее, ФЗ №185 «О Фонде реформирования ЖКХ». Его работа продлена ещё на три года, однако условия участия в капитальных ремонтах существенно изменились.

  •  

    Огромные очереди, заполнение квитанций вручную, потраченное время и нервы - таков итог реорганизации детсадовских бухгалтерий. Об этом очередное Письмо в редакцию «Зареченской Ярмарки» от мамы воспитанницы детского сада «Сказка», которое подписали ещё 9 родителей.

  • Прими Татьяна поклоненье +6
    №04 от 24 января 2013 г.

    Таня, Татьянка, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша - так ласково называют девочек, девушек и женщин с красивым именем Татьяна. Какие они Татьяны, именины которых празднуют в России 25 января?..

  •  

    Печальная история со строительством двух домов по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Лермонтова, в которые должны были переехать жильцы бараков по улице Дзержинского, известна всем.