Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 26 сентября 2013 г. Наказаны 13 должникови и 2 арестанта

Наказаны 13 должникови и 2 арестанта

Наказаны 13 должникови 2 арестанта

А.А. ИБАКАЕВА, ст.инспектор исполнения административного законодательства ОГИБДД

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 25 по 28 августа проводился рейд «Должник». За время проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 13 человек, 2 человека подвергнуты аресту. Кодекс об административных правонарушениях устанавливает обязанность по оплате административного штрафа не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. По истечении указанного срока в случае отсутствия информации об оплате органом ГИБДД постановление направляется в службу судебных приставов для взыскания штрафа в принудительном порядке.

Законодательством не предусмотрено обязательное предоставление гражданином квитанции об оплате штрафа в орган ГИБДД, но, как показывает практика, автоматическое присоединение указанных сведений не всегда выполняется в полном объёме. Во избежание необоснованного направления в службу судебных приставов постановлений о наложении административного штрафа отдел ГИБДД просит уточнять информацию о поступлении сведений об оплате штрафа по адресу: п.Белоярский, ул.Транспортников, 3, или по телефону: 2-27-15.

К сведению водителей, к сумме штрафа за нарушение Правил дорожного движения может прибавиться сумма, которая предусмотрена статьёй 20.25. Кодекса об административных правонарушениях РФ: за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, в отношении лица, не уплатившего штраф, может быть применена мера взыскания в виде административного штрафа в 2-х кратном размере неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей. Также, согласно ст.20.25 КОАП РФ, гражданин может быть подвергнут административному аресту на срок до 15 суток. Другими словами - если в течение месяца штраф не уплатил, то это называется уклонение от уплаты штрафа и наказывается по закону.



1009670

Комментарии (1)

  • Срок оплаты штрафа ГИБДД регламентируется статьей 32.2 КоАП:

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Таким образом, максимальный срок оплаты штрафа ГИБДД составляет 70 дней

    "Нескладушки" какие-то у Ибакаевой получаются, мат. часть-то знать нужно!
    Malishka написал(а) 30 сентября 2013 в 10:56
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…